Почему твой сухой шампунь не работает,или Топ-5 ошибок в применении сухого шампуня

Почему твой сухой шампунь не работает,или Топ-5 ошибок в применении сухого шампуня

08.10.19 12:20 0 4555

Разрекламированный сухой шампунь ложится комками, создает эффект перхоти, усиливает выпадение волос или не работает? Возможно, проблема не в продукте, а в применении и в подходе к уходу.

5 популярных ошибок и заблуждений в использовании сухого шампуня

1 – это способ мыть голову реже

Как только сухие шампуни появились на магазинных полках, некоторые девушки решили постоянно использовать это средство для того, чтобы мыть голову реже.

На самом деле, сухой шампунь – это, скорее, «палочка-выручалочка» в тот момент, когда ты не успеваешь помыть голову, и нужно уже куда-то идти, а вечером ты придешь домой и помоешь ее шампунем. Для обладательниц жирной и склонной к жирности кожи головы это вообще мастхэв.

А мыть голову обычным шампунем нужно по мере ее загрязнения, и есть более логичные и безвредные способы сократить интервалы между мытьем.

2 – чем больше средства, тем чище и объемнее будут выглядеть волосы

Не стоит наносить сухой шампунь сразу в большом количестве, иначе его будет проблемно вычесать, да и может появиться эффект белого налета. По одному пшику на разные участки корней, – этого, как правило, достаточно. А если нет, то лучше повторить нанесение, тоже аккуратно и в небольшом количестве. Так будет намного эффективнее!

3 – средство нужно распылять просто на корни

Никакого эффекта не будет, если ты просто распылишь продукт на пробор. Необходимо обеспечить максимально равномерное нанесение, разделив пряди на много проборов. А через 3-5 минут (если другое время не указано на упаковке), распредели продукт по коже головы, пальцами, слегка взъерошивая корни. Тогда ты и получишь обещанное утолщение прядей и прикорневой объем.

4 – сухой шампунь можно наносить при любых условиях

Если ты нанесешь сухой шампунь на влажные волосы (в том числе, и после снега/дождя), то его частички попросту склеятся между собой и будут лежать на прическе лаптями.

Наносить такой продукт необходимо исключительно на сухие волосы.

5 – чем ближе к голове распылять сухой шампунь, тем выразительнее его действие

Если ты распылишь сухой шампунь с расстояния ближе, чем на 15 см, то попросту получишь густое белое пятно, которое, к тому же, сложно вычесать.

Распылять сухой шампунь нужно на расстоянии 20-25 см, и не ближе. Именно тогда средство даст нужный эффект без всяческих нюансов.

 

А ты знала…? Сухой шампунь – идеальный продукт для обладательниц тонких прядей. Ведь это не только вещица, которая выручит вас в тот момент, когда вы не успеваете помыть голову, но отличное укладочное средство, делающее волосы более послушными и придающее отличный прикорневой объем.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Число загиблих під час ...
Наступна новина: У Москві відбулася акція ...

КОМЕНТАРІ