Как выбрать оборудование для кондитерской?

Как выбрать оборудование для кондитерской?

13.10.19 00:09 0 10621

Для того чтобы создать собственное дело на производстве сладких вкусняшек, нужно знать, что наиболее дорогим пунктом в бизнес-плане будет хорошее кондитерское оборудование. Важно понимать, что именно от этого и будет зависеть успешность вашего бизнеса. Далее, мы рассмотрим секрет выбора оборудования для кондитерской. Ну а расскажет нам об этом сотрудник ПАО "Барский машзавод": https://barmash.com.ua/ru/cats/oborudovanie-dlya-konditerskoj-promyshlennosti/ , которая непосредственно его выпускает.

Оборудование для кондитерской: какое лучше всего приобрести?

Перед тем, как открыть производство следует подумать о том, чтобы приобрести все кондитерское оборудование, а именно:

  • мукопросеиватель;
  • кондитерский шкаф;
  • подовая (ротационная), а также конвекционная печи;
  • газовая либо электроплита (лучше чтобы было четыре конфорки);
  • тестомес;
  • пару разновидностей миксеров (для приготовления кремов, а также теста жидкой консистенции);
  • весы и т. д.

Очень важно подумать и о качественном холодильном оборудовании, морозильной камере, тестораскаточных машинах, стеллажах и иных пекарских принадлежностях.

Смотря какая у вас специфика производимой продукции, не лишним будет также и следующее оборудование для производства различных кондитерских изделий:

  1. тестоотсадочная машина;
  2. станция облива либо же обмазки;
  3. блинница
  4. дозатор теста и др.

Важные советы для предпринимателей

Многие предприниматели, у которых ограниченный бюджет, отдают предпочтение дешевому кондитерскому оборудованию, что уже было в употреблении. Но прежде, чем пойти на подобный шаг, необходимо очень тщательно подумать. Ведь покупая новую технику у официального производителя, вы получите гарантию и сервисное обслуживание, о чем вы можете даже не мечтать при покупке оборудования с рук. Плюс ко всему, вы можете быть уверены, что вложенные в новое оборудование средства окупятся еще на протяжении 1-го года использования.

Для небольших цехов, которые работают на маленьком бюджете изначально можно обойтись небольшим количеством кондитерского оборудования. Можно купить для своих кондитеров только духовку, мощный миксер, огромный холодильник, блендер, весы и прочую утварь (мерные чашки, лопатки, формы для выпечки и т. д.). Немного позже вы можете увеличить данную техническую базу. Если же у вас есть планы отрыть еще и кафе, тогда вам нужно будет еще приобрести и кондитерскую витрину.

Покупая оборудование для кондитерской, лучше остановить свой выбор на тех моделях, выпускаемых известным ТМ. Конечно же, стоят они дороже, чем малоизвестные, но зато их качество проверено годами!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: З яких матеріалів ...
Наступна новина: Франція та Ліга арабських ...

КОМЕНТАРІ