регулировка окон

Как отрегулировать ПВХ окна?

17.10.19 21:46 0 1668

Проекты реконструкции или модернизации часто включают замену существующих окон и, в то же время, поддержание архитектурного дизайна дома. Если установлены новые деревянные или двойные ПВХ окна, то может потребоваться отрегулировать натяжение, чтобы верхняя и нижняя створки открывались и закрывались с минимальными усилиями. Для деревянных окон просто опустите верхнюю створку, снимите металлическую пластину с торца косяка и отрегулируйте натяжение с помощью отвертки. Пластиковые окна требуют немного большего с точки зрения регулировки, но работа все ровно является относительно легкой. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Оконный Сервис»: https://okna-service.kiev.ua, которая непосредственно занимается ремонтом и регулировкой окон в Киеве.

Порядок регулировки ПВХ окон:

  • Поверните замок на верхней части нижней створки, чтобы открыть окно. Поднимите нижний пояс на 10 см.
  • Нажмите на защелки большим пальцем на внешних концах верхней части нижней створки и отодвиньте их от боковых сторон рамы, чтобы освободить створку от рамы. Наклоните верхнюю часть створки и держите ее под углом наружу. Не опускайте верхнюю часть створки выше 90 градусов, иначе нижний край может выпасть из осей с каждой стороны.
  • Найдите регулировочные винты на лицевой стороне косяков рядом с их нижней частью. С помощью отвертки поверните каждый винт по часовой стрелке, чтобы увеличить натяжение, или против часовой стрелки, чтобы ослабить натяжение. Как правило, один полный оборот даст видимое изменение.
  • Потяните защелки большим пальцем внутрь, наклоните створку сверху и вставьте ее в косяк. Поднимите и опустите створку и определите, является ли натяжение слишком тугим или слишком ослабленным. При необходимости повторяйте процедуру регулировки, пока верхняя и нижняя створки не откроются и не приблизятся к желаемому результату.

Выводы

Выполним эти нехитрые манипуляции вы сможете отрегулировать свои пластиковые окна без сторонней помощи. Но если вы все таки не уверены, что сможете все сделать правильно, тогда обращайтесь к профессионалам в компанию «Оконный Сервис».

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Основні критерії вибору ...
Наступна новина: Що повинен знати новачок ...

КОМЕНТАРІ