Что такое масляный фильтр и когда его нужно менять?

Что такое масляный фильтр и когда его нужно менять?

19.10.19 00:17 0 5794

Масляный фильтр — это часть двигателя автомобиля, которая фильтрует моторное масло. Это устройство размером с банку запеченных бобов, которое абсолютно необходимо для бесперебойной работы любого автомобильного двигателя. Далее, мы рассмотрим принцип его работы. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://vialauto.com.ua, в котором непосредственно можно купить масляный фильтр ВАЗ в Украине.

Принцип действия масляного фильтра

Его работа заключается в удалении всех загрязняющих веществ из моторного масла. Если небольшие частицы твердых веществ попадают в поток масла, они могут тереться о жизненно важные части машины и изнашивать их гораздо быстрее. Если одно из этих пятен грязи или крошечных кусочков камня, будет достаточно большим, то оно может застрять в части вашего двигателя и остановить движение поршня или закрытие клапана. Это может иметь серьезные последствия для общей производительности двигателя и способно вызвать проблемы, исправление которых будет стоить сотни, а то и тысячи долларов.

Масляный фильтр служит предохранителем, дабы это не произошло. Он помогает очистить моторное масло от всех загрязнений, прежде чем они начнут наносить серьезный ущерб рабочим частям двигателя.

Но со временем, поскольку фильтр притягивает больше пыли и грязи, он может начать засоряться и перестать работать так же эффективно, как изначально. Если он будет слишком засорен, то грязное масло будет продолжать циркулировать вокруг двигателя вашего автомобиля, что приведет к снижению давления масла и риску загрязнения, оказывающего радикальное влияние на внутреннюю работу автомобиля. Поэтому крайне важно регулярно менять масляный фильтр.

Когда нужно менять моторное масло?

В руководстве вашего автомобиля должно быть указано, как часто вы должны менять масляный фильтр, так как это будет непосредственно зависеть от марки и модели вашего автомобиля. Основным показателем для замены масляного фильтра является наличие осадка или чрезмерная загрязненность масла при его сливе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати картонну ...
Наступна новина: Аренда первого офисного ...

КОМЕНТАРІ