Пять причин,почему людям нужен Хэллоуин?

Пять причин,почему людям нужен Хэллоуин?

20.10.19 20:21 0 3918

Хэллоуин — это не просто способ продавать конфеты и неуместные костюмы, проводить тематические вечеринки на Хэллоуин. Далее, мы рассмотрим 5 научно обоснованных причин, по которым нам нужен этот праздник.

Хэллоуин — это ритуал, а ритуалы собирают нас вместе

Задумайтесь на минуту о том, как часто вы общаетесь со своими соседями, знаете ли вы хоть половину людей, проживающих в вашем квартале? Если у вас есть дети либо угощения, то это отличный способ познакомиться с соседями. Такого рода социальные связи делают вас счастливее, добрее и здоровее, и что эти преимущества могут распространяться от человека к человеку. Кроме того, вы можете принять участие в тематической вечеринке, где одевшись в карнавальные костюмы они могут встретиться со своими друзьями и отлично провести время.

Нам нужны конфеты

Это очень вкусное преимущество Хэллоуина, которую просто обожают дети. Унция темного шоколада каждый день может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, и было доказано, что шоколад стимулирует химические вещества, улучшающие настроение в мозге, такие как эндорфины и серотонин. Спасибо, Хэллоуину, за угощение!

Нам действительно нравится безопасный, умеренный уровень стресса

Большинство праздников содержат определенный уровень ритуала и разную степень стресса. Возьмите День благодарения, это особое время года, когда вы сидите напротив своей свекрови и слушаете ее нравоучения. Хэллоуин также влечет за собой определенный стресс. Таким образом, День Благодарения и Хэллоуин вызывают одинаковые уколы кортизола, но мы говорим о двух очень разных видах стресса, и один вид определенно лучше другого.

Смерть может быть веселой!

Мы все можем согласиться с тем, что смерть это плохо. Но Хэллоуин — это одна из многих традиций «memento mori», призванных сделать смерть чуть более увлекательной и дать соответствующий возрасту детей намек о неизбежном факте жизни, который заключается в том, что жизнь заканчивается.

Это имеет эмоциональное преимущества. Как отмечает Оливер Беркемен в своем эссе «Позитивная сила негативного мышления»:

Визуализация смерти может побудить нас стать более благодарными за то, что мы имеем в жизни.

В конечном счете, игривость Хэллоуина помогает нам подготовиться к действительно страшным вещам, таким как изменение климата. Так что данный праздник помогает нам накапливать эмоциональную силу, необходимую для противостояния нашим страхам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Британський парламент ...
Наступна новина: Що таке спецодяг і де він ...

КОМЕНТАРІ