Как можно использовать сертификаты для поощрения?

Как можно использовать сертификаты для поощрения?

22.10.19 14:37 0 3641

Волшебное слово «мотивация» прочно вошла в обиход любой компании. Но многие фирмы остались работать по старой накатанной схеме – в их коллективах преобладает стимулирование в виде грамот, сувениров, мелких подарков. Насколько они работают, судить сложно. Ведь их таких компаний лучшие работники уходят туда, где руководство следует современным тенденциям в мотивации и использует не моральное, а материальное стимулирование. А важную часть этих поощрений составляют подарочные сертификаты из интернет-каталога giftmall.com.ua. Почему? Потому что выбор, возможности и ценности таких подарков в разы превосходят обычные кепки или ежедневники с логотипом фирмы.

Подарочные карты – надежный инструмент мотивации

Если задать вопрос обычному сотруднику о лучшем поощрении, он ответит однозначно – пусть это будет материальное поощрение. И если премиями сегодня никого не удивишь, то сертификаты – неожиданный и приятный момент в каждом поощрении. Их используют и крупные предприятия, и небольшие фирмы – все, кто хочет отметить своих сотрудников за:

  • успешное окончание важного проекта;
  • высокие показатели продаж;
  • увеличение клиентской базы;
  • новые достижения и открытия;
  • просто поздравить с предстоящими праздниками;
  • отметить в день рождения, сделать приятный сюрприз к свадьбе, рождению ребенка или новоселью.

Заботливый руководитель всегда готов продемонстрировать сотруднику, что его ценят и уважают. Сертификат помогает наладить контакт и повысить отдачу в работе персонала.

Почему сертификат лучше сувенира

По той же причине, по которой лучше сувенира – деньги. Время моральной мотивации уходит безвозвратно. На первое место выходят товарно-денежные отношения. Важно вовремя перестроить систему мотивации и удержать ценных сотрудников. Сертификат, наравне с деньгами, дает хорошую возможность обеспечить коллективу достойное существование:

  1. Они эквивалентны деньгам, поэтому открывают определенную свободу в действиях.
  2. Они показывают, что предприятие думает об интересах работников, а не собственном спокойствии.
  3. Они помогают расширить кругозор и повысить качество жизни каждого сотрудника.
  4. Они помогают отметить всех и каждого в его индивидуальный день ли коллективный праздник.

Удобные и практичные, карты магазинов и торговых сетей могут подбираться индивидуально под работников, а могут покупаться одинаковые для всех: их можно дарить на корпоративах или собраниях; их удобно положить в конверт и подписать каждый из них. А самое ценное – это понимание каждым сотрудником того, что руководителю не все равно, как живут и о чем мечтают его подчиненные. А вы – хороший руководитель?

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Біометрична посвідка на ...
Наступна новина: Все,что нужно знать о ...

КОМЕНТАРІ