Шарм эль Шейх оптимальный курорт в любое время года

Шарм эль Шейх оптимальный курорт в любое время года

24.10.19 12:57 0 4137

Тебе нравится море? Роскошный отель и веселые развлечения? Все эти прелести изобилуют на курорте Шарм-эль-Шейх. Здесь каждый найдет, чем заняться. В городе развиты дайвинг и другие водные виды спорта. Молодые люди могут отдохнуть в баре или на дискотеке, которых здесь предостаточно. Большая семья любит загорать на пляже и купаться в Красном море, температура которого даже зимой не опускается ниже + 20 ° С.

Чтобы пребывание в этом прекрасном месте было комфортным и незабываемым, нужно выбрать хороший отель по не высокой стоимости, посмотреть можно на сайте ТурПоиск https://tourpoisk.com.ua/goriaschie-tury-v-egipet. Их много, но лучше изначально выбирать 5* гостиницы, что заслуживают особого внимания. Они предлагают разумные цены и достойный уровень комфорта. Лучше всего покупать билеты на этот пляжный курорт весной или осенью - в это время погода в Шарм-эль-Шейхе более приятная.

Что посмотреть в Шарм-эль-Шейхе: 5 интересных мест

  1. Свято-Екатерининский монастырь. Это одно из самых популярных мест курорта. Монастырь расположен в Синайских горах и является известным архитектурным наследием Египта. Посещение шоу в виде тура обойдется примерно в 35 долларов.
  2. Рас Мохаммед. Это идеальная база для глубоких исследователей. Место это заповедник с коралловыми рифами. Занимаясь дайвингом или подводным плаванием в этих водах, вы в полной мере оцените красоту Красного моря и увидите много интересного.
  3. Цветной Каньон. Еще одно необычное место, которое привлекает внимание туристов со всего мира. Вы найдете невероятные природные лабиринты, трещины в горах с красочными стенами. Чтобы посмотреть на эту красавицу, вам придется заплатить от 50 до 60 долларов.
  4. Тиран. Это красивый остров, расположенный недалеко от Шарм-эль-Шейха. Вдоль его побережья много живописных коралловых рифов с экзотическими обитателями. Дайвинг - самая популярная форма развлечений на острове. Экскурсии организуются каждый день с 08:00 до 23:00.
  5. Голубая дыра. Это необычная пещера посреди моря, здесь проводятся самые интересные морские экскурсии. Лагуна полна экзотических рыб и красивых кораллов. Если вам нравится созерцать море и его обитателей, не забудьте посетить голубую дыру. Стоимость посещения этого места составляет около 25 долларов.

Что касается пляжного отдыха, то побережье Шарм-эль-Шейха очень красивое, но почти у всех есть неудобный вход в море через коралловый риф. К счастью, почти на всех пляжах есть специальные мосты,плавающие или стационарные, для быстрого доступа к глубине.

Отдых в Египте всегда насыщенный и интересный. Здесь много достопримечательностей, развлекательных заведений и необычных природных красот. Чтобы получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, необходимо тщательно спланировать свой отпуск. Подумайте, куда бы вы хотели пойти и что посмотреть.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: ЄС створив нову ...
Наступна новина: Подбираем строительные смеси

КОМЕНТАРІ