Подбираем строительные смеси

Подбираем строительные смеси

24.10.19 13:04 0 4099

Сегодня нельзя представить ни один ремонт без строительных смесей. Давно прошло то время, когда все делалось при помощи штукатурки или побелки. Современные строительные смеси позволяют нам не только получить качественный результат работы, но и способны облегчить труд. Практически ни один аспект ремонта не может обойтись без использования смесей, будь то штукатурка, или грунтовка.

Виды строительных смесей

Как мы отметили с вами выше, строительные смеси используются практически на каждом этапе ремонта. Их можно разделить на несколько видов:

  • предназначенные для подготавливания различных поверхностей;
  • используемые в кладочных работах;
  • необходимые для выравнивания поверхностей и облицовки;
  • предназначающиеся для выполнения работ по гидроизоляции.

В эти категории входят все:

  • грунтовки;
  • клеи;
  • краски;
  • шпаклевки;
  • штукатурки.

Вопрос качества

Так как же выглядит качественная строительная смесь? Это очень актуальный вопрос, так как предложения рынка стройматериалов насчитывают тысячи предложений. Обратите внимание, что некоторые производители жульничают – утверждают, что конкретная смесь может предназначаться сразу для нескольких видов отделочных работ. Такой тип смесей по обыкновению имеет маленькую цену. Но, увы, потом все равно стоит тратить свои кровные и переделывать все заново.
Другие же утверждают, что каждая смесь предназначена для своего назначения. В основном это касается брендовых производителей. Что ж, они, конечно же, правы, ведь определенный стройматериал не может применяться для нескольких работ сразу. Строительная смесь должна обладать следующими характеристиками:

  • водостойкость, или же наоборот, гидрофобия;
  • прочность после сушки – это относится, например, к цементу или гипсу;
  • прочность сцепления, или же адгезия – этот показатель должен быть везде высок;
  • достаточная проницаемость пара – важный параметр для, например, лакокрасочных смесей;
  • экологичность, а также нетоксичность – показатель должен быть очень высоким.

На какие бренды стоит обратить внимание?

Так как на рынке стройматериалов полно предложений, то и конкуренция высока. Однако существуют такие фирмы, которые являются не очень популярными. Но при этом они выпускают очень качественные строительные материалы. К таким относится фирма Ансерглоб . В интернет-магазине Стройарсенал вы сможете найти полный каталог строительных смесей этой фирмы.

Кроме того, смеси Ансерглоб могут быть доставлены по Одессе, если вы вздумаете их купить. Судя по отзывам, это прекрасное сочетание качества и цены. Кроме того, все показатели близки к высоким, как для обыкновенного плиточного клея, так и для «короеда».

Где лучше всего покупать?

Прежде чем бежать сломя голову за строительными смесями, как следует посмотрите на точку продажи. Специалисты не рекомендуют покупать стройматериалы на рынках. Хотя бы потому что там очень часто нарушается одно элементарное правило – нормы хранения. В результате даже брендовый стройматериал уже не покажет себя так хорошо. Лучше всего покупать в специализированных магазинах.

Как, например, в случае со Стройарсеналом, который предлагает весь ассортимент фирмы Anserglob. На приобретаемые стройматериалы продавец обязан выдавать гарантию. А сама продукция, в свою очередь, должна иметь все сертификаты, которые подтверждают ее качество. Чтобы найти такой хороший магазин, можно почитать отзывы в интернете, так вы гарантированно не ошибетесь. Если вас не устраивает такой подход, поспрашивайте знакомых, они точно помогут в этом вопросе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ