Чай улун – медовый напиток бодрости

Чай улун – медовый напиток бодрости

28.10.19 20:15 0 2415

Традиционным напитком в Китае по праву считается чай, который употребляется каждый день множеством людей на планете. Приготовления чая – это целое искусство, которое помогает людям обречь равновесие и спокойствие. Но нужно правильно выбирать его и правильно его готовить.

Уже более несколько сотен лет особой популярностью в Китае пользуется чай улун, название которого можно перевести как «Черный дракон» или бирюзовый. Способностью этого чая является перемена цвета листьев при заваривании напитка.

На родине чая в Китае именно этот сорт пользуется большим спросом. Его использовали в церемонии Гун Фу Ча при династии Мин, где предпочитали только лучшие сорта чая. Такой считался императорским и роскошью для богатых.

Чай улун – уникальный и особенный, является самой ароматной разновидностью среди китайского чая. Улун сочетает в себе свойства красного и зеленого. Изготавливается он из чайного сырья, которое растет в трех провинциях Китая и на острове Тайвань. Собирают его настоящие чайные ревизоры, которые умеют отличить хороший лист от плохого.

Как заварить изумительный чай?

Одним из основных показателей, является высота куста: чем он больше и выше, тем лучше будет вкус и цвет чая. Важно при сборе урожая не повредить лист. Ведь в листьях сохраняются все витамины, эфирные масла, которые придают чаю особый вкус и фруктовый аромат, имея благоприятное действия на организм человека.

Готовить напиток просто: нужно использовать кипяченую воду, но не горячую, где-то 85 градусов. Тогда он сохраняет все полезные и ароматические свойства. Настаивать следует от 3 до 5 минут, а заваривать можно 8-9 раз. По вкусу чай напоминает медовый напиток с оттенком диких цветов. Немного пряности придает ему изумительного вкуса.

Такой чай эффективно борется со снижением веса, снижает уровень холестерина (особенно светлые сорта), выводит токсины, защищает зубы от старения, хорошо влияет на кожу, тем самым улучшая цвет лица и тела. Он сохраняет свои полезные свойства даже при многократном заваривании. Лучше, конечно, употреблять в горячем виде без добавок сахара. Ведь в самом Китае чай больше цениться без разных добавок.

Употребление улунского, позволяет нам прикоснутся к многовековой китайской культуре чайной церемонии и китайским традициям чаепития. Поэтому пьем хороший качественный чай и сохраняем здоровья, а также отличное настроение весь день!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: 7 преимуществ наличия ...

КОМЕНТАРІ