Как удалить ламинирование с документа?

Как удалить ламинирование с документа?

28.10.19 23:30 0 7091

Все знают, что ламинирование позволяет существенно продлить срок жизни документа. Но что делать если нужно его разламинировать? Возможно ли это? Да, это возможно. Но сразу же хотим оговориться, что доверять эту процедуру нужно только профессионалам. Вы спросите: "Почему?". Давайте разбираться. Ну а поможет нам в этом сотрудник бюро переводов Дольче Вита, в котором непосредственно проводят разламинирование документов в Киеве и Днепре.

Что влияет на разламинирование?

На удаление ламинирования с документа влияют несколько факторов:

  1. Возраст документа. Имеется ввиду, может ли он быть разрушенным даже при очень тщательной обработке.
  2. Состояние ламинирования. Старый пластик легче снять, если он начнет изнашиваться.
  3. Наличие на бумаге чернильного штампа или каких-либо других материалов. Эти переменные могут влиять на способ разламинирования.

Что нужно знать о разламинировании документов?

Сегодня очень модно ламинировать документы, некоторые государственные органы документы в таком виде и просят снять ламинирование. Сам процесс ламинирования очень прост и занимает мало времени, но когда дело доходит до снятия ламинирования и извлечения документа, то это становится утомительной и рискованной задачей. Попытка удалить ламинирование вручную приведет к серьезному повреждению лежащего внутри документа. А все потому, что:

  • Существует более 1000 известных типов листов для ламинирования, доступных на рынке с точки зрения толщины, количества или качества наносимого на него клеевого слоя.
  • Давление и степень нагрева, приложенные к одному и тому же документу во время ламинирования, могут варьироваться, что делает его удаление очень рискованной задачей.
  • Другим сопутствующим риском является текущее состояние документа. Ламинирование может быть неодинаковым во всех случаях, и, следовательно, не может быть универсальной применимой единой методики для его удаления.
  • Есть несколько ситуаций, в которых качество печатных чернил документов могло ухудшиться во время процесса ламинирования. К примеру, буквы на них могли полностью раствориться в химическом веществе, которое использовалось для ламинирования.

Выводы

Как видите процесс разламинирования является достаточно сложной процедурой, которую должны проводить исключительно профессионалы, в противном случае документ может быть безвозвратно испорчен и станет непригодным к последующему использованию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 7 преимуществ наличия ...
Наступна новина: В Одесі визнали незаконними ...

КОМЕНТАРІ