Что нужно знать о кошерной еде?

Что нужно знать о кошерной еде?

29.10.19 21:48 0 21454

Когда речь идет об евреях, вы можете услышать такое слово, как "кошерный". А что же оно означает? Давайте разберемся. Ну а поможет нам в этом сотрудник "Kosher Bar" - единственного кошерного бара Одессы.

Что значит «кошерный»?

Кошерная означает, что пища является «подходящей или правильной» в соответствии с еврейскими диетическими законами. Эти законы определяют типы продуктов и мяса, которые можно употреблять, и содержат строгие указания по приготовлению, обработке этих продуктов.

Кошерные продукты предназначены только для людей, соблюдающих еврейские законы о еде?

Нет. На самом деле, примерно 80 % потребителей кошерных продуктов — это люди, которые не соблюдают еврейские диетические законы. Просто кошерные продукты становятся все более популярными, ввиду их пользы для здоровья.

Каковы преимущества кошерной пищи?

Многие потребители покупают кошерные продукты, потому что они ценят строгие инструкции по приготовлению пищи, а также четкость пищевых ингредиентов. Например, кошерные продукты, обозначенные как «Песах», могут содержать мацу (пшеничную муку), но нет других скрытых форм пшеницы, овса, ржи, полбы и ячменя. Как правило, они также не содержат ингредиентов, полученных из кукурузы, сои, риса, арахиса или бобовых. Эти рекомендации могут быть полезны для потребителей с пищевой аллергией или непереносимостью, а также для тех, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты.

Исторически существовала польза кошерной диеты для здоровья, хотя это всего лишь «дополнительные преимущества». Например, трихинеллез — это заболевание, вызываемое паразитом, обнаруженным в свинине. На тех, кто хранит кошерную пищу, вспышки трихинеллеза не влияют, потому что они не едят свинину.

Черная чума XIV века произошла задолго до того, как были обнаружены микробы, поэтому мытье рук не практиковалось регулярно. Евреи моют руки перед едой по религиозным соображениям, поэтому чума не повлияла на них. Недостатком этого было то, что, поскольку евреи не умирали, их обвиняли в том, что они стали причиной чумы, и преследовали.

Различные виды моллюсков несут большое количество патогенов и паразитов, которых избегают кошерные потребители.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: 3 ключевых преимущества ...

КОМЕНТАРІ