Почему стоит получить вид на жительство в Латвии?

Почему стоит получить вид на жительство в Латвии?

30.10.19 12:08 0 3264

Вас это может удивить, но Латвия считается одной из самых красивых стран в мире. Она одинаково высоко развита как в экономическом, так и в социальном плане, и тут почти все говорят по-английски. Более того, Латвия предлагает вид на жительство всем тем, кто инвестирует в страну. Далее, мы рассмотрим основные плюсы этой страны и ВНЖ в Латвии. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "МФЦ Визовый Центр", в которой вы можете оформить визу в Латвию на максимальный срок.

5 главных причин, по которым Латвия удивительна:

  • Это одна из самых зеленых стран в мире. Тут много пресной воды: 3000 озер и 12000 рек + более 50 % его территории покрыто лесами. Как результат, страна занимает второе место по всемирному индексу экологической эффективности (EPI) Йельского университета.
  • Высокое качество жизни. В Латвии умеренный климат (средняя летняя температура не превышают 30 0 С), тут нет ураганов, землетрясений и наводнений. Медицинские услуги в стране на самом высоком уровне, преступности — на очень низком.
  • Европейское образование. В стране функционирует множество международных школ и университетов с английским образованием для иностранных студентов. Латвийские университеты вошли в число лучших ВУЗов мира. Государственные школы бесплатны.
  • Умеренная стоимость жизни. Стоимость жизни в Латвии на 34 % ниже, чем во Франции, а аренда — ниже на 54 %. К примеру, квартиру с 3 спальнями Вы можете снять за 500 евро в месяц. В среднем прием пищи в ресторане обойдется примерно в 7 евро.
  • Латыши дружелюбны. Латвия - 14-я самая либеральная страна в мире по данным MoveHub. По данным US News, Латвия занимает 26 место среди стран, которые заботятся о правах человека, гендерном равенстве и религиозной свободе.

ТОП-4 причины для получения ВНЖ в Латвии:

  1. Самый дешевый вариант проживания в Европе. Латвийский бизнес-инвестиционный вариант — единственный вид на жительство в ЕС, который стоит на 20 % дешевле от других европейских визовых вариантов.
  2. Вы можете жить, работать и учиться в Латвии. С видом на жительство в Латвии вы можете жить и работать (получить работу) в высокоразвитой европейской стране. Ваши дети получат европейское образование, и вы даже можете начать европейский бизнес.
  3. Безвизовый режим в Европе. Латвия является частью шенгенской зоны Европы, что позволяет вам свободно путешествовать по всей Европе без необходимости получения шенгенской визы.
  4. Семья включена. Ваш супруг и ваши несовершеннолетние дети в возрасте до 18 лет также получат вид на жительство в Латвии. Кроме того, вы можете пригласить своих родственников для получения визы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 3 ключевых преимущества ...
Наступна новина: Нацбанк скасує для ...

КОМЕНТАРІ