Как детские книги могут принести пользу малышам?

Как детские книги могут принести пользу малышам?

04.11.19 22:10 0 1945

Как родители, мы хотим, чтобы наши дети росли с такими чувствами, как сочувствие, сострадание, уважение и любовь к всему живому на этой Земле. Но как эти ценности можно привить нашим детям? Это особенно важно сегодня, поскольку нынче дети засыпаны разнообразной информацией, особенно от групп сверстников, которые полностью отличаются от наших собственных семейных ценностей. Это влияет на то, как ребенок ценит и воспринимает окружающий мир.

Преимущества чтения детских книг для малышей:

  • Обучение. Книги для малышей — это мощный инструмент для обучения важным ценностям. Например, совместное чтение позволяет качественно проводить время между родителями и детьми, а также дает возможность объяснить и обсудить ключевые моменты истории. Попробуйте спросить ребенка, что он взял из этой истории, и попросите рассказать о том, что он не совсем понял в книге. Поясните, какова была мораль прочитанной истории, а также как это может повлиять на его собственную жизнь.
  • Развивают ценности. На примере серии детских книг — родители получают помощь в изучении таких сложных вопросов, как смерть, развод, размножение и разнообразие. Эти книги расширяют тему открытости, информированности и демонстрируют ценности принятия и сочувствия. Подобные книги являются отличным источником информации для вашего ребенка, чтобы он начал изучать не только эти сложные темы, но и то, как воспринимать и реагировать на такие темы в реальной жизни, как часть своего нравственного развития. В сегодняшнем напряженном мире важно, чтобы дети учились тому, как правильно понимать чувства других. Сочувствие является ключом к социальному и эмоциональному развитию в большинстве культур и поддерживается в большинстве религий. Оно помогает детям принимать правильные решения, в основе которых лежат их собственные интересы и интересы других. Другими словами, эмпатия помогает детям соединиться с общей человечностью, защищая от предрассудков и разногласий.
  • Развивают воображение. Все знают, что воображение является движущей силой творчества и инноваций и может стать дверью в бесконечные возможности; это дает возможность быть «гибкими мыслителями» и использовать свои творческие возможности. Когда дети развивают свое воображение, они учатся «мыслить нестандартно» и видеть проблемы с разных точек зрения, что связано с идеей развития эмпатии. Воображение — это средство для решения проблем.

Выводы

Вышеуказанные достоинства и ценности возникают и растут по мере развития вашего ребенка, и они не зависят друг от друга. Они связаны между собой и прекрасно интегрируются друг с другом различными способами. Детские книги помогают расширить опыт вашего ребенка, глубину знаний и мудрости. Книги с историями могут преподавать ценные уроки, в то же время делая их веселыми и приятными для вашего ребенка. Чтение детям на раннем этапе поможет им стать читателями на всю жизнь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Співачка Maruv отримала ...

КОМЕНТАРІ