Что нужно знать о свежеобжареном и свежесмолотом кофе?

Что нужно знать о свежеобжареном и свежесмолотом кофе?

05.11.19 23:37 0 1962

В мире не так много людей, которые могли бы устоять от запаха свежеобжареного кофе. Вы когда-небудь задавались вопросом: "А почему так?". Давайте разбираться.

Улучшенный аромат

Во-первых, нельзя отрицать, что аромат представляет собой, по крайней мере, половину опыта в отношении кофе. Но то, что сравнительно немногие осознают, это то, что когда кофейные зерна свежеобжаренные и свежесмолотые, то они на самом деле не пахнут как чашка кофе. Вместо этого у них самые снисходительные и земные ароматы, которые передаются от самих бобов / ягод. На самом деле, если бобы или молотая основа, которые вы покупаете, пахнут как обычный кофе, вполне вероятно, что они вообще не были свежеобжареными и / или свежесмолотыми.

Польза для здоровья

Лишь с относительно недавно стала очевидной необычайная польза кофе для здоровья. Кажется, что регулярное употребление кофе действительно может творить чудеса для большинства людей, начиная от профилактики рака и потери веса, и заканчивая снижением вероятности преждевременной смерти. Однако, чтобы получить максимальную пользу от чашки кофе, бобы должны быть как можно более свежими. Поскольку полезные соединения в кофе начинают разрушаться в тот момент, когда бобы обжариваются, то же самое происходит и с потенциальной пользой для нашего здоровья.

Качество важнее количества

Обжарка кофе как можно ближе к месту покупки требует умения, преданности и приверженности. По сути, массовое производство кофе таким способом невозможно. Это основная причина того, что только фирменный кофе, доступен в свежеобжареном виде. Это процесс, который фокусируется на качестве каждой производимой и продаваемой упаковки, а не на количестве. Попробуйте самостоятельно дома обжарить кофейные зерна, и вы увидите, насколько дотошен и трудоемок этот процесс.

Чистый вкус

Наконец, что не менее важно, соединения, которые придают кофе уникальный вкус, также начинают разрушаться с момента его обжарки. Это означает, что чем ближе к температуре обжарки кофе, тем интенсивнее и насыщеннее его вкус. Вам нужно всего лишь попробовать одну чашку магазинного кофе и одну чашку свежего жареного или свежесмолотого кофе, и вы сразу же заметите невероятную разницу между ними.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества натяжных ...
Наступна новина: Вибираємо бойлер для ...

КОМЕНТАРІ