Какие преимущества представляет управление цепочками поставок?

Какие преимущества представляет управление цепочками поставок?

06.11.19 20:27 0 2968

Управление цепочками поставок (УЦП) — это широкий спектр действий, необходимых для планирования, контроля и выполнения потока продукции (начиная от доставки материалов к производству и заканчивая их распределением наиболее экономичным способом). Управление цепями поставок включает в себя интегрированное планирование и выполнение процессов, необходимых для оптимизации потока материалов, информации и капитала, в функции, что в широком смысле включают планирование спроса, снабжение, производство, управление запасами и логистику или хранение и транспортировку. В этих усилиях компании используют как бизнес-стратегию, так и специализированное программное обеспечение, чтобы создать конкурентное преимущество.

УЦП — это обширное и сложное мероприятие, которое зависит от успеха каждого партнера (начиная от поставщиков, и заканчивая производителями и т. д.). В связи с этим для эффективного управления цепочкой поставок также требуется управление изменениями, совместная работа и управление рисками для обеспечения согласованности, а также коммуникации между всеми участниками. Кроме того, устойчивость цепочки поставок, что охватывает экологические, социальные и юридические вопросы, в дополнение к устойчивым закупкам, и тесно связанная концепция корпоративной социальной ответственности, оценивающая влияние компании на окружающую среду и социальное благополучие, являются областями, вызывающими наибольшую обеспокоенность у современных компаний.

Преимущества управления цепочками поставок

Управление цепочкой поставок позволяет:

  • повысить эффективность;
  • увеличить прибыль;
  • снизить затраты;
  • расширить сотрудничество;
  • лучше управлять спросом;
  • проводить необходимый объем запасов;
  • справляться с перебоями в работе;
  • сводить затраты к минимуму;
  • максимально эффективно удовлетворять потребности клиентов.

Эти преимущества УЦП достигаются за счет выбора эффективных стратегий и соответствующего программного обеспечения для управления растущей сложностью современных цепочек поставок.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Какой коврик для мышки ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ