Основные преимущества бизнес-переводчиков

Основные преимущества бизнес-переводчиков

07.11.19 10:21 0 2741

Хотя многие языки в настоящее время могут претендовать на то, чтобы быть международными, английский остается самым влиятельным и глобальным языком, который распространяет свое влияние на такие вопросы, как: политика, торговля и коммерция, а также развлечения. Опять же, в отличие от того, что думают многие западные люди, это больше не самый распространенный язык в мире. Китайский, арабский, французский и испанский разделяют трон с английским, как языки, понятные большинству населения нашей планеты. В связи с этим в мире коммерции стало необходимым использование бизнес-переводчиков — профессионалов, которые могут оказывать всесторонние переводческие услуги людям разных языков и культур с целью заключения сделок, контрактов и переписок. Кстати, в Харькове такого специалиста вы можете нанять в переводческом бюро "Гольфстрим": https://perevodim.com.ua.

Основные причины для найма бизнес-переводчика

Несмотря на то, что многие бизнесмены говорят на одном языке, использование переводчиков в качестве их личных помощников по переводу по-прежнему предпочтительнее по ряду важных причин, а именно:

  • Как подготовленные эксперты по переводу, переводчики несут ответственность за то, чтобы общение между двумя или более сторонами было как можно более понятным и недвусмысленным. Сотрудник бюро переводов позволяет лучше и понятнее донести ваше сообщение контрагенту. Как результат, вы получаете возможность вести деловое общение без ограничений.
  • Переводчик помогает снизить вероятность недоразумений, нарушений местного этикета и других непостижимых культурных ошибок. Они также могут помочь избежать межкультурных различий, поскольку превосходно разбирается в этих вопросах.
  • Переводчик может помочь вам сформулировать лучшие ответы или вопросы, особенно при проведении деловых переговоров.
  • Опытный переводчик может даже помочь вам в презентациях компании, используя свой лингвистический опыт.

Что нужно помнить, нанимая бизнес-переводчика?

Чтобы эффективно использовать переводчика, вам необходимо сначала рассмотреть несколько важных правил и рекомендаций, а именно:

  1. Проинформируйте вашего переводчика о том, кто, когда и где будет отвечать за сделку или деловые переговоры. Расскажите ему о возможных неловких ситуациях, терминологии, которая будет использоваться, вопросах, которые будут обсуждаться, и с кем вы встречаетесь (их национальность, язык, который они знают, откуда они родом и т. д.).
  2. Во время брифинга скажите своему переводчику о ваших целях для предстоящей презентации; не держите его в неведении о том, какую стратегию вы будете использовать, чтобы одержать верх в последующих переговорах, а также обрисуйте в общих чертах свою программу.
  3. Если вы собираетесь сделать публичное выступление, разумно спросить вашего переводчика, понимает ли он терминологию и язык, используемый в речи, которую вы хотите перевести.

Выводы

В любом случае, лучший способ полностью использовать переводчиков — это рассматривать их не просто как лингвистических помощников. На самом деле они больше похожи на ценных партнеров, которые будут работать с вами, чтобы преодолеть языковой барьер, давая рекомендации по межкультурным различиям, формулируя бизнес-стратегии и помогая во многих других областях.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие преимущества ...
Наступна новина: Рівненщина: органами ...

КОМЕНТАРІ