Плазменная резка метала: что нужно знать?

Плазменная резка метала: что нужно знать?

08.11.19 20:38 0 1303

Резка металла является обычным этапом, связанным со многими сварочными работами, независимо от того, используется ли она в производственном цехе или на строительной площадке. Наиболее популярным способом резки металла на сегодняшний день является плазменная резка. Далее, мы рассмотрим его основные преимущества. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании ООО «Эффект Энерджи»: https://effectenergy.com.ua/produktsiya/stanki-plazmennoj-rezki/tube-cut.html, в которой вы непосредственно можете купить станок для плазменной резки труб.

Принцип действия

Плазма — это ионизированный газ, который проводит электричество, и он создается путем добавления энергии к электрически нейтральному газу. Энергия — это электричество, а газ — это сжатый воздух. Оба данные элемента объединяются в камере между электродом и соплом, что приводит к дисбалансу газа и образованию плазменного газа. Давление воздуха направляет плазменный газ через отверстие в сопле, создавая сжатый электропроводящий поток. Чем больше энергии добавляется через плазменный резак, тем горячее становится плазменная дуга, обеспечивая большую режущую способность и эффективность.

Применение

Плазменные резаки используются для выполнения операций резки и строжки, при этом средняя ручная система способна резать максимальную толщину металла около 1 дюйма. Для плазмы обычно требуется источник сжатого воздуха и значительное количество электроэнергии. Это проблемы, которые следует учитывать, когда приложение требует портативности, хотя уменьшенный размер и вес плазменных станков - с некоторыми небольшими машинами весом около 9 кг — делают их более портативным вариантом, чем когда-либо. Кроме того, потребность в электроэнергии не является проблемой на многих рабочих площадках, где обычно доступны сварочные машины / генераторы с приводом от двигателя.

Преимущества:

  • Одним из главных преимуществ плазмы является ее способность резать такие цветные металлы, как: алюминий, нержавеющая сталь и чугун, (то есть, материалы, которые становятся все более распространенными во многих областях).
  • Скорость и точность резки также являются преимуществами плазмы, которая обычно режет с минимальным количеством шлака и может обеспечить гладкие разрезы с более узким пропилом, чем у кислородно-топливной горелки.
  • Плазма не требует предварительного нагрева металла перед резкой, что экономит время, и плазменные резаки также превосходят кислородно-топливные горелки при резке сложенных металлов. Более быстрые скорости могут быть достигнуты на более тонких металлах с плазмой, с минимальным искажением металла или без него.
  • Кроме того, плазменные системы относительно просты в использовании по сравнению с кислородно-топливными системами с преимуществом минимальной очистки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему стоит купить ...
Наступна новина: Преимущества горящих туров ...

КОМЕНТАРІ