Что нужно знать о силиконовых герметиках?

Что нужно знать о силиконовых герметиках?

11.11.19 20:36 0 2022

Те из вас, кто работает в промышленных условиях или кто-то самостоятельно ремонтирует дома, знакомы с силиконовым герметиком. Это прочный клей, который очень универсален. Далее, мы более детально рассмотрим что он собой представляет. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://belife.ua/nasha-produkcziya/silikonovyie-germetiki/, в котором непосредственно можно купить силиконовый герметик в Украине.

Что такое силиконовый герметик?

Силиконовый герметик представляет собой жидкую форму клея. Как правило, он выглядит и действует как гель, и отличается по химическому составу от других клеев на основе органических полимеров. Силикон, в отличие от других клеев, сохраняет свою эластичность и стабильность как при высоких, так и при низких температурах. Кроме того, силиконовый герметик устойчив к другим химическим веществам, влаге и атмосферным воздействиям. В отличие от некоторых клеев силиконовые герметики должны затвердеть. Для этого силикону нужно дать высохнуть. Для затвердевания может потребоваться 24 часа или несколько дней, если герметик особенно густой.

Типы силиконовых герметиков

Если вы никогда не использовали силиконовый герметик, вы можете быть обескуражены доступным на рынке выбором. В то время как все силиконовые герметики имеют одинаковые основные адгезионные свойства, некоторые из них предназначены для конкретных применений. Основными типами герметиков являются:

  • Высокотемпературный. Лица, работающие с очень горячими предметами, должны приобрести высокотемпературный силиконовый герметик. Он может выдерживать температуры до 315 0 С. Он также устойчив к вибрации и ударам. Поэтому этот тип герметика идеально подходит для обвязки таких объектов, как крышки клапанов, корпуса термостатов и топливные насосы в автомобилях. Он также может использоваться для некоторых промышленных целей, таких как уплотнение различных прокладок, изоляция кабелей и воздуховодов.
  • Электрический самовыравнивающийся силикон. Он не содержит уксусную кислоту или другие агрессивные химические вещества. Кроме того, он очень устойчив к атмосферным воздействиям, влаге, солнцу и экстремальным температурам. Следовательно, это отличный клей для использования на материалах, которые постоянно подвергаются воздействию различных элементов. Например, этот герметик можно использовать для связывания металла, стекла, дерева, керамики или пластика.
  • Многоцелевой. Если вы ищете клей, который может все это сделать, вам следует выбрать многоцелевой коммерческий силиконовый герметик. Он должен быть устойчивым к атмосферным воздействиям, экстремальным температурам, влаге и вибрациям. Кроме того, он может использоваться на нескольких поверхностях, включая алюминий, керамику, стекло, металл, дерево, пластик, гранит и многое другое. Многоцелевые герметики также хороши, когда требуется ремонт дома.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Надгробный памятник: что ...
Наступна новина: Эталон качества и стиля – ...

КОМЕНТАРІ