Как правильно выбрать качественный строительный щебень?

Как правильно выбрать качественный строительный щебень?

13.11.19 15:00 0 5782

Строительный щебень – это материал, который используется в процессе приготовления бетонных смесей, оборудования дорожных покрытий или игровых площадок, благоустройства приусадебной территории. Потребителям предлагаются различные виды дробленного камня. Его выбор зависит от технических характеристик и типа выполняемой работы.

Основные разновидности щебня

Существует две основные группы дробленного камня. К первой принадлежит материал, который используется для возведения фундаментных конструкций или других объектов их бетонного раствора. Вторая разновидность щебня – это продукция, применяемая для оформления ландшафтного дизайна. Декоративные изделия могут покрываться специальными красящими материалами. Они красиво переливаются под солнечными лучами. Повышенной популярностью пользуется строительный щебень. В процессе возведения жилого дома и хозяйственных построек его нужно достаточно много.

Технические параметры строительного щебня

При выборе строительного щебня важно учитывать различные критерии:

  • параметры фракции
  • уровень твердости
  • возможность адгезии с другими материалами
  • морозостойкость
  • показатели радиоактивности

Фракционные показатели обозначаются двумя цифрами, записанными через черточку. Это минимальный и максимальный размер частиц дробленного камня, записанный в миллиметрах. Чем ближе по значению числа, тем однороднее и качественнее материал. При выборе продукции также учитывается лещадность. Она характеризует форму камешков.

Оптимальным вариантом считается щебень, большинство элементов которого представлены в виде кубов или сфер. В процессе его использования можно добиться максимально плотной утрамбовки. Камни с другими очертаниями приводят к образованию лишних пустот и перерасходу цементных материалов.

Специалисты рекомендуют приобретать щебень с темными оттенками, так как он обладает повышенной адгезией со связывающими компонентами. Кроме этого, такой дробленный камень способен выдерживать значительные механические нагрузки. Приобрести материал любой марки можно в интернет-магазине СПЛАВ 500.

В торгующем заведении на все виды товаров установлены приемлемые цены. Покупателям гарантируется оперативная доставка выбранной продукции по указанному в заявке адресу. При необходимости можно получить бесплатные профессиональные консультации, которые касаются выбора строительного или декоративного щебня.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Выбираем качественную ...
Наступна новина: Що таке дапоксетин і для ...

КОМЕНТАРІ