Как выбрать размер рамы велосипеда?

Как выбрать размер рамы велосипеда?

14.11.19 17:50 0 3658

Все модели велосипедов выпускаются в нескольких розмерах. Это связано с тем что у всех нас разный рост, и велосипед который подойдет мужчине ростом 190 не подойдет девочке рост которой 160, и наоборот. Для этого производители и создают несколько ростовок одной модели. Так же нарозмер рамы определяется н етолько высотой, но и длиной. Это сделано для сохранения пропорций. Но все не так просто, так как нет единого стандарат розмеров рам, и у всех производителей +- похожи, но разные способы измирения. В связи с этим мы стараемся в большей мере учитывать буквенные обозначения размеров - в них ориентироваться проще.

Вот приблизительная таблиза соответствия размеров велосипеда к росту:

Рост см Размер Горный Городской

140-155 XS 13 14

150-165 S 15 16

160-175 M 17 18

170-185 L 19 20

180-195 XL 21 22

190 ... XXL 23 24

ВАЖНО! 1 дюйм это 2,54 см

Вот Вам несколько рекомендаций при выборе розмера велосипеда:

  1. В любом случае лучше всего подбирать свой розмер велосипеда, именно тот, на котором вы чувствуете себя лучше всего. Но если вы заказываете через интернет, или нет возможности присесть то это так же не рпоблема. В случае если у вас уже есть велосипед и он вам немного маловат, или наоборот большой это можно немного исправить без вмешательств в конструкцию байка. Вы можете подвинуть вперед или назад сидени, тем самым увеличя дистанцию до руля. Так же можно заменить вынос руля, так вы сможете сидеть ниже, или наоборот выше на велике. Ну и самое простое это поднять или опустить сидение.
  2. Так же стоит обратить внимание на стиль вашей езды. Если впредпочитаеете более спокойную езду по паркам, скварема и т.д, то лучше всего вам обратить внимание на раму меньше на 1 розмер. Так ваша спина будет более ровная и усталось будет чувствоватся позже. Так же если вы любите попрыгать, или катаетесь на BMX, то маленькая рама вам будет как раз кстате. При таком стиле катания большие размеры попросту противопоказаны, так как нормальный трюк вы не зделаете. Если же вы любте активную и агресивную езду, то слишком маленькая рама вам может сильно мешать. Вы будуте постоянно сутулится, и быстро уствать. Да и сопротивление воздуху будет увеличиватся.

Вобщем что бы вы долго не гадали, нужно лучше 1 раз попробовать, Найдите веломагазин в своем городе, прийдите туда и просто попробуйте, просто посидите и уже более-или мение картина будет ясна. Если вы в киеве то можете посетить магазин Велосклад, там много разных розмеров и моделей велосипеда. А так же там можно не только присесть, а и прокатится на понравившему байку. velosklad.com.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сербська частина Боснії ...
Наступна новина: Истинные секреты ...

КОМЕНТАРІ