Письменные столы – виды и предназначение

Письменные столы – виды и предназначение

19.11.19 13:03 0 3149

Письменные столы используют в быту уже сотни лет. Без них не обходится ни одно жилое и коммерческое помещение. Учебные учреждения, офисы и даже торговые точки пользуются этими предметами мебели изо дня в день. Чем же они особенны? Давайте разберемся.

Основное предназначение

Столы используют для письма, чтения, выполнения работы за компьютером, для игр, хобби. Ими пользуются практически во всех сферах деятельности, будет это школа, обычная квартира, производство или предприятие.

Как правило, стандартные изделия имеют компактные размеры, которые легко можно «вписать» даже в самое небольшое помещение. Более того, сущ6ествует большой выбор многофункциональных моделей. В их конструкцию входят ящики, полки, подставки, ниши для компьютеров, принтеров и другой техники, место для книг, канцелярии и других нужных предметов. То есть, такая мебель будет дополнительно предназначаться для хранения вещей.

Письменные столы могут быть разных цветов и оттенков, что очень удобно при выборе. Можно подобрать идеальный вариант под интерьер помещения, учитывая не только дизайн, но и цветовое решение.

Мебель для детей

Уже с 2-х летнего возраста ребенка можно учить правильно сидеть за столом, держать ручку и карандаш в руках, объяснять, как нужно рисовать, красить. Конечно, для этих процессов письменный стол просто необходим.

Существуют разные виды детской мебели:

  1. Компактные небольшие изделия из пластика, предназначенные для детей от 1 до 5 лет. Могут иметь необычный детский дизайн, яркие цвета. Являются низкими, чаще имеют горизонтально ровную поверхность без наклона.
  2. Парты от 6 до 10 лет. Могут быть единой конструкцией со стулом. Обычно на поверхности современных моделей наносят изображение таблицы умножения, правил русского языка. Имеют наклон для правильного письма, подставку для книг.
  3. Изделия для подростков. Как правило, ничем не отличаются от мебели для взрослых. Обычно предусматривают в себе нишу для системного блока компьютера, ящики, полки. Выполняются в классическом стиле, без изыска и излишнего декора.

Мебель для офисов

Стационарные письменные столы используют во всех офисах, административных зданиях, в коммерции. Чаще это простая конструкция с несколькими ящиками, может иметь дополнительную тумбу (выдвижную на роликах или обычную подставную). Некоторые модели имеют встроенную полку для клавиатуры, которая находится под столешницей. Бывают разных форм: угловые, прямоугольные, круглые, овальные.

Офисные столы могут рассчитываться как на одного человека, так на двух или трех работников. Изготавливаются в разных размерах, начиная от самых маленьких, заканчивая длиной в 3-4 метра. Большое разнообразие мебели позволяет выбрать подходящий вариант быстро и по доступной цене.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Автомобільні шини Ovation ...
Наступна новина: Профессиональная ...

КОМЕНТАРІ