Азиатские пасты карри: разновидности

Азиатские пасты карри: разновидности

19.11.19 13:11 0 5149

Оговоримся сразу: видов паст карри не то, что сотни, их можно исчислять тысячами, так как каждый уважающий себя кулинар имеет свой рецепт и постоянно экспериментирует с составом. Мы же поговорим об основных разновидностях карри паст, которые можно выгодно приобрести с быстрой доставкой в любой регион страны перейдя по ссылке на сайт интернет-магазина Asia Foods.

Азиатские карри пасты в интернет-магазине Asia Foods

Карри – смесь пряностей, которая является визитной карточкой индийской кухни. Шустрые тайцы позаимствовали основу и создали пасту из креветок со жгучими специями, которая нашла широкое применение для самых разных блюд.

Любая карри паста имеет густую тягучую основу, которая получается путем ферментации мелкого криля с добавлением большого количества соли. Если убрать все остро пахнущие приправы, то паста карри покажется отвратительной протухшей гадостью, отдаленно напоминающей миазмы ношенных носков. В состав любой карри пасты входят такие сушеные компоненты, как: острый чили, корень имбиря, лемонграсс, калган, корень кориандра, лук (зачастую лук-шалот) и чеснок. Для многих является неожиданностью отсутствие куркумы, а в этом и есть принципиальная разница между тайским и индийским карри.

Разновидности пасты карри

Паста Кreung gaeng phet daeng является самой распространенной в Таиланде. Она поставляется в упаковке красного цвета, что подчеркивает ее остроту и обращает на это внимание. Ее применение очень обширное, она используется и как приправа, и как маринад, и как компонент фирменных первых блюд.

Желтая паста Nam prik gaeng karee наиболее приближена по составу к индийской приправе. В ее состав входят практически те же компоненты, и используется она преимущественно для приготовления тушеных блюд из куриного мяса.

Kreung gaeng keo wahn – неизменный компонент знаменитого зеленого тайского супа. Также эта карри паста используется для некоторых рыбных блюд. Но, несмотря на такую ограниченность применения, ее непременно стоит приобрести, чтобы приготовить блюда с незабываемым вкусом и ароматом.

Также внимания заслуживает оранжевая карри паста. Она в наших краях не так популярна, да и у себя на родине используется в основном в бедных районах, так как привлекает самой доступной стоимостью.

Все, о чем мы писали выше, можно приобрести в магазине Asia Foods. Данная лавка азиатских продуктов имеет хорошую репутацию, а цены в ней достаточно доступные для всех.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Профессиональная ...
Наступна новина: Надежные электрические ...

КОМЕНТАРІ