Уборка после ремонта

Уборка после ремонта

21.11.19 13:55 0 4960

Все ждут завершение ремонта будто чуда, но ощущение праздника придет не сразу. Куча мусора, остатки строй материалов, пленки, везде царит хаос. Отчаиваться не стоит − уборка все исправит. После наведения порядка помещение засияет новыми красками и уютом. Можно обратиться в клининговую компанию, заплатить деньги и через короткое время радоваться комфортом нового интерьера. Самостоятельно навести порядок тоже вполне реально. Для этого следует приложить некоторые усилия.

Уборка после ремонта самостоятельно

Генеральная уборка после ремонта подразумевает целый комплекс работ. Для начала нужно приобрести необходимые инструменты, а также потратиться на средства бытовой химии. Могут понадобиться:

  • большие, крепкие мешки для сбора строительного мусора;
  • моющие, чистящие средства, растворители;
  • мочалки, тряпки;
  • ведро, тазик, щетка, швабра, совок;
  • резиновые перчатки;
  • стремянка, пылесос.

Когда необходимый инвентарь в сборе, можно приступать к работе. Первым делом необходимо избавить помещение от строительного мусора, вывезти его на свалку. В мусоросборники нельзя выбрасывать. За это может быть штраф приличных размеров. Сначала предстоит очистить потолок от пыли, протереть все светильники, люстры. Затем стены, двери, генераторы. Все поверхности пропылесосить несколько раз. Помыть стекла на окнах, рамы. Натереть сантехнику до блеска. В санузле могут быть следы замазки и плиточного клея. Для их очистки можно применить специальную пену для кафеля, предварительно вытерев поверхность сухой тряпкой. Жирные пятна удаляются раствором нашатырного спирта с водой.

Завершающим этапом уборки будет мойка полов и плинтусов. Под плинтусами обычно скапливается много пыли. Их очистке нужно уделить особое внимание. Уборку желательно сделать несколько раз, хотя бы два, так как мелкие частицы порошинок летают в воздухе и оседают на поверхностях. Мытье полов также не обойдется одним разом. На нем могут быть белые разводы от строительного песка.

Клининговые компании для уборки помещений после ремонта

Если самостоятельно уборку делать не хочется, не получается или нет времени, можно обратиться в специализированную клининговую компанию, воспользоваться услугами профессионалов. Они приведут помещение в надлежащий вид за короткий промежуток времени. Компании по уборке используют хорошие моющие средства, специальную технику. Сами вывезут строительный мусор собственным транспортом. Весь необходимый инвентарь рабочие привезут с собой. Профессиональная уборка порадует скоростью выполнения, качеством. Вам нужно только заплатить деньги и ни о чем не заботиться.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Секреты производства ...

КОМЕНТАРІ