Правила посещения новорожденного: что можно и что нельзя

Правила посещения новорожденного: что можно и что нельзя

21.11.19 14:06 0 2189

Если вы собираетесь проведать новоиспеченных родителей и их новорожденного ребенка, то одежда для детей — отличный подарок для такого мероприятия.

Сегодня мы расскажем вам о том, где достать практичные и качественные вещи для грудничка, а также как себя вести во время визита к маленькому человечку.

Полезные советы тем, кто посещает новорожденного малыша

Визит к младенцу — это событие, к которому нужно подготовиться достаточно деликатно. Мы расскажем вам об основных тонкостях такой встречи, благодаря которым вы не подвергнете здоровье ребенка опасности и будете желанным гостем в доме его родителей.

  • Предупредите о визите заранее. Не появляйтесь в гостях, как снег на голову. Будет лучше, если вы заранее обо всем договоритесь с молодыми родителями. Это особенно важно, так как многие семьи не спешат показывать ребенка посторонним в первый месяц его жизни.
  • Не шумите. Большую часть суток груднички спят, поэтому так важно не нарушить пока еще хрупкий распорядок дня ребенка. Мама карапуза точно не придет в восторг, если ее чадо проснется от резко шума и будет плакать.
  • Заболели? — Сидите дома! У грудничка пока что слабый иммунитет, не стоит подвергать его дополнительному риску. А да, легкий насморк или больное горло тоже считается за повод отказаться от похода в гости.
  • Не нужно зацеловывать крошку, если с этим не согласны родители. Дело в том, что прикосновение губ к коже не является гигиеничным.
  • Пришли в гости? Вначале снимите верхнюю одежду, тщательно вымойте руки и только потом идите к малышу. Здоровье ребенка — на первом месте.
  • Не ходите с большой и шумной компанией. Большое количество новых незнакомых людей может стать причиной для беспокойства и стресса у новорожденного. Лучше приходить к молодой семье поочередно.
  • На первых порах оставьте собственное чадо дома. Если ваш сын или дочка ходят в школу, часто гуляют на детских площадках, они гораздо сильнее подвержены риску принести какую-то инфекцию. Поэтому пусть новоиспеченные родители вначале провакцинируют свое чадо.
  • Не давайте советов, если вас об этом не спрашивали. У всех нас разные взгляды на воспитание, кормление и т.д. Делитесь мнением только тогда, когда вас открыто об этом попросили.
  • Не приходите с пустыми руками. Вы можете поздравить новоиспеченную маму цветами, а ребенку подарить игрушку, набор подгузников или качественную одежду для детей.

Идеальное решение — комсомольский трикотаж DemiBaby. Это известный украинский бренд, специализирующейся на пошиве качественных детских вещей, изготовленный из натурального трикотажа. Такую одежду можно смело дарить грудничку и не переживать о том, что у него будет раздражение или аллергия. Производитель использует гипоаллергенный материал и тщательно обрабатывает швы, чтобы они не натирали чувствительную кожу ребенка.

В ассортименте Деми есть одежда для детей на все случаи жизни, так что вы с легкостью подберете классный и практичный подарок на смотрины.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Секреты производства ...
Наступна новина: Фасувально-пакувальне ...

КОМЕНТАРІ