Jacobs – больше,чем просто кофе

Jacobs – больше,чем просто кофе

22.11.19 22:32 0 6716

Торговый бренд Якобс известен всему миру. Широкий ассортимент, отличное качество, долгое присутствие на кофейном рынке, удачная реклама – всё это делает марку действительно популярной, запоминающейся, узнаваемой. Каждый любитель ароматного напитка минимум несколько раз пробовал кофе Jacobs – свежемолотый, растворимый, в том числе в стиках. Бренд предлагает широкую линейку различных видов напитка, поэтому каждый покупатель сможет без труда определиться с выбором. А приобрести качественный кофе этого бренда можно не только в обычном магазине, где ассортимент может быть весьма ограниченным, но и на интернет-ресурсе, например таком.

Технология изготовления

Некоторые потребители считают, что порошковый кофе – это искусственно произведенный продукт, который не имеет ничего общего с натуральным. Однако существенных причин для беспокойства нет, за исключением редких случаев. Сырьем для приготовления порошка являются зерна кофейного дерева робуста — их обжаривают и перемалывают, а затем делают обработку горячей водой.

Так получается экстракт, который впоследствии подвергается обработке горячим воздухом. В процессе происходит испарение воды, остается лишь готовый растворимый порошок. Технология изготовления позволяет сохранить в порошке практически все свойства натуральных зерен кофе. Иногда в состав добавляют сухие сливки или аналогичные натуральным ароматизаторы, чтобы придать напитку новые вкусовые оттенки.

История появления

В 90-х годах 19 века И. Якобс открыл чайную лавочку, где предложил покупателям также и кофе. Дела шли успешно, и спустя некоторое время он смог открыть завод по переработке кофейных зерен. Компания, производящая кофе, как и сама марка, были названы именем своего основателя. Предприимчивый молодой человек широко рекламировал свою продукцию, осуществлял доставку товара на дом, помнил всех своих постоянных покупателей и делал им скидки.

Отличное качество кофе, большое количество предложенных разновидностей и грамотная реклама позволили стать Jacobs настоящим брендом и получить быстрое распространение по всему миру. Патент был получен в 1913 году.

В чем секрет популярности растворимого кофе?

Почему же продукт пользуется таким спросом? Причина в ряде преимуществ. Во-первых, натуральный и вкусный напиток можно приготовить в течение пары минут, просто добавив молоко или воду (в идеале они должны быть горячими). Во-вторых, вкусовые характеристики, аромат и польза зерен кофе сохранены. В-третьих, длительный срок хранения и удобная упаковка делают быстрорастворимый порошок незаменимым продуктом в любой ситуации.

Интересные факты о кофе

Предлагаем вашему вниманию несколько удивительных фактов о кофе, которые знают не все.

Примерно 70 % любителей кофе предпочитают сорт арабика, который отличается небольшим содержанием кофеина, мягким вкусом и сильным ароматом, а 30 % – робусту, вкус которой более насыщенный и горький. Растворимый кофе обычно состоит из робусты, так как арабика сделала бы продукт слишком дорогим.

Кофе стоит на втором месте в мировом рейтинге продаж после нефти. Сам кофе как напиток известен уже более 700 лет.

В прежние века жених в Турции во время церемонии обязательно давал обещание, что жена на протяжении всей жизни будет обеспечена кофе. Невыполнение обещание могло стать причиной развода.

Кофе улучшает метаболизм, служит профилактикой болезни Паркинсона, минимизирует риск образования камней в желчном пузыре и развития цирроза печени. Любители кофе реже посещают стоматолога, так как элементы, присутствующие в напитке, не дают бактериям осесть на зубной эмали. Кроме того, кофе обладает антистрессовым эффектом, помогает в борьбе с депрессией и улучшает настроение.

Jacobs – это больше, чем просто кофе. За свою многолетнюю историю он плотно вошел в жизнь миллионов человек. Тщательно отобранные кофейные зерна и особая технология обжарки придают напитку особый аромат и насыщенный, яркий, бархатистый вкус. Начните день с чашечки горячего кофе Якобс и оцените все его удивительные свойства.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Качественные зарядные ...
Наступна новина: Где недорого купить ткани ...

КОМЕНТАРІ