Машинная вышивка vs ручная

Машинная вышивка vs ручная

24.11.19 12:30 0 5772

Выбор типа вышивки (машинная или ручная) зависит от множества факторов, таких как тип ткани, которую вы хотите использовать, ваш уровень мастерства вышивания и желаемый готовый продукт. Далее, мы сравним эти два типа вышивки, дабы понять какой из них стоит использовать в конкретной ситуации. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина Муркины Рукоделки. Кстати, вы непосредственно можете купить наборы для вышивки на Rukodelki.com.ua, а также другие товары для крафта.

Машинная вышивка

Данный тип вышивки применяется в случае таких тяжелых материалов, как рубашки из полиэстера либо брезентовые сумки. Кроме того, машинная вышивка является предпочтительным вариантом для владельцев ремесленного бизнеса, для повышения стабильности и эффективности их производства. Также стоит отметить, что машинная вышивка является более точной, поэтому для сложных проектов лучше остановить выбор именно на ней, а не на ручной вышивке.

Ручная вышивка

Но несмотря на все вышеперечисленные преимущества машинной вышивки, истинные ценители ремесел отдают предпочтение изделиям, вышитым вручную. А все из-за их непосредственной красоты. Вручную можно вышить монограмму на полотенце либо хлопковой наволочке, и подарить ее близкому человеку. Как результат, это даст ему возможность почувствовать себя особенным.

Ручная вышивка также может быть более приятным занятием, чем использование машины. Вышитые вручную вещи отражают душу творца и являются замечательным подарком, в первую очередь, в особых случаях. Если вы работаете с тонкой тканью, такой как шелк, ручная вышивка также более нежная, чем машинная вышивка. Если вы хотите использовать несколько типов стежков, ручная вышивка также обеспечивает максимальную гибкость.

Нейробиологи обнаружили, что рукоделие полезно для нашего мозга и помогает ослабить симптомы тревоги, депрессии и других расстройств. Занятие ремеслами производит те же эффекты, что и медитация.

Ручная вышивка также позволяет выразить свое творчество, а также сделать что-то практичное. Вы можете добавить красоту в свой дом или создавать подарки, находя модели и изображения, которые вам нравятся.

Выводы

Машинная вышивка лучше всего подходит:

  • при работе с тяжелыми материалами;
  • для массового производства однотипных вещей;
  • когда нужно нанести на вещь сложные узоры;
  • когда нужна высокая точность.

Ручная вышивка лучше всего подходит:

  1. при работе с легкими тканями;
  2. для творческих людей, которые любят создавать уникальные вещи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: За добу бойовики 14 разів ...
Наступна новина: МВС дозволило ...

КОМЕНТАРІ