Самые популярные напольные покрытия в 2019 году

Самые популярные напольные покрытия в 2019 году

24.11.19 15:51 0 5409

Когда дело доходит до ремонта, то человеку нужно потратить очень много времени и усилий дабы выбрать что-то стоящее из огромного океана доступных на рынке отделочных материалов. Особенно сложно определиться с напольным покрытием. Плитка, ламинат, паркет, линолеум или может ковролин - и это далеко не весь список. Чтобы облегчить вам выбор, далее мы рассмотрим наиболее популярные напольные покрытия в этом году. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина Pidloga, в котором их непосредственно можно купить.

Тренды напольных покрытий 2019

В этом году на рынке напольных покрытий наибольшей популярностью пользуются следующие варианты:

  1. Пробковые полы. Это натуральный, возобновляемый продукт, который легко установить самостоятельно с помощью основных инструментов. Пробка нетоксична и извлекается из коры пробкового дуба. Эти деревья растут вдоль границы Средиземного моря и могут восстанавливаться после каждого урожая. На самом деле пробковые деревья могут жить до двух веков. Первый урожай можно собирать, когда дереву выполнится примерно 20 лет. Последующее удаление коры происходит каждые 9 лет — до 15 раз в течение жизни. Фермеры заботятся о том, чтобы не повредить дерево, используя специально разработанный топор, чтобы раздеть кору, не повреждая внутренний слой.
  2. Мозаика. В 2019 году также очень популярными являются белые и черно-белые мозаики сейчас очень популярны. Ее можно увидеть где-угодно, а изготавливают ее в разнообразных формах (маленькие квадраты, плитки метро, елочка, шеврон и т. д.).
  3. Плитка под дерево. Самая большая тенденция в напольных покрытия в этом году плитки — это плитка, напоминающая дерево. Плитки в виде дерева бывают разных стилей и цветов, и многие из них выглядят невероятно реалистично. Самые популярные оттенки — это светло-серый и белый, а также другие прохладные тона.
  4. Деревенский пол. Внешний вид деревенского дома все еще остается стильным. Дизайнеры выбирают более длинные и широкие доски с акцентом на естественное старение.
  5. Серые деревянные полы. Серые деревянные полы стали синонимом современного кухонного вида, особенно в сочетании с матовой нержавеющей сталью и тонированным стеклом.
  6. Пол из экзотических лиственных пород древесины. Число домовладельцев, ищущих более уникальные полы, растет с каждым годом. В 2019 году выбирают напольные покрытия из бразильской вишни, тика, ироко и венге, которые произрастают в тропических районах.
  7. Ковровое покрытие. Ни для кого не секрет, что твердые породы дерева, плитка и другие варианты напольных твердых покрытий можно увидеть везде. Но в 2019 году также большим спросом пользуются также и ковровые покрытия. Потребители по-прежнему выбирают ковер из-за плюша, и его способности добавлять тепло. Сегодня на рынке доступно большое количество моделей, цветов и дизайнов. Поэтому, каждый человек сможет подобрать себе что-то по душе.

Выводы

Как видите, мода на напольные покрытия меняется из года в год и 2019 - не исключение. Интересно, а что будет модным в следующем году металлической крысы? Скоро узнаем, ждать осталось совсем не долго!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ