Тачка: незаменимый помощник садовода

Тачка: незаменимый помощник садовода

25.11.19 20:38 0 1543

Тачка является ценным активом для любого садовода. Далее, мы рассмотрим основные модели тачек и колес к ним (кстати, подробнее прочитать о них, и непосредственно купить можно на сайте https://snb-company.com.ua/).

За количеством колес тачки бывают:

  • С одним колесом. Тачка на одно колесо — это классика. Она маневренная и легкая в разгрузке, но требует большей силы, чем двухколесный вариант.
  • С двумя колесами. Они обеспечивают гораздо большую устойчивость, чем одноколесные аналоги, что помогает при особо тяжелых или несбалансированных нагрузках. Однако два колеса менее маневренны, чем одно. Они также более неудобны в использовании, если вы будете тянуть грузы в поперечном направлении по наклонной поверхности.

Колеса для тачек бывают:

  1. Пневматическими. Такие колеса для тачек имеют внутреннюю заполненную воздухом камеру, которую вы накачиваете, как велосипедную шину. Преимущество состоит в том, что воздух действует как амортизатор, который обеспечивает более плавное впечатление в целом, и особенно полезен при движении по лестнице или по скалам. Одним из недостатков является то, что давление воздуха необходимо периодически проверять и поддерживать, или они могут сдуться.
  2. Полупневматическими. Это колеса со встроенными воздушными карманами, которые обеспечивают амортизацию пневматических шин, не беспокоясь о закачке в них воздуха.
  3. Непневматическими. Такие колеса производят из твердой резины, и не содержат воздушную камеру. Это делает их менее дорогостоящими и лучше подходящими для тяжелых условий, в которых не подходят пневматические колеса (например, при работе в экстремальных температурах или в местах с большим количеством кактусов).

По типу колес тачки бывают:

  1. Стальными. Такие тачки могут справляться с легкими или тяжелыми задачами и способны прослужить несколько десятилетий. Жесткая сталь не трескается от воздействия холода и не распадается на части от тяжелых нагрузок. Хотя со временем металл подвержен ржавчине, вы можете избежать этого, не оставляя свою тачку на улице и периодически перекрашивая ее. Единственным существенным недостатком стали является то, что она тяжелая.
  2. Пластиковыми. Пластик легче металла, что облегчает транспортировку грузов. Поэтому, такая тачка отлично подходит для легких работ в саду. Она, вероятно, не прослужит так долго и не будет такой же прочной, как металл, но зато не будет ржаветь, как металл. Пластик, как правило, тоже стоит дешевле, но не позволяйте цене обмануть вас. Если вам придется покупать две «дешевые» пластиковые тачки за пять или десять лет, тогда одна стальная тачка могла бы прослужить дольше, вы в конечном итоге не сэкономите, а, наоборот, переплатите.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Cooler MasterFan Pro 120 ...
Наступна новина: Мінеральні добрива: плюси ...

КОМЕНТАРІ