Как правильно выбрать тачку?

Как правильно выбрать тачку?

26.11.19 09:30 0 5431

Если в этом году у вас запланированы какие-либо работы во дворе, скорее всего, вам понадобится садовая тачка. В конце концов, не так уж и весело тащить мульчу в совке. Тачки позволяют вам перемещать различные грузы, повышая тем самым эффективность и сокращая объем физического труда. Но тут возникает вопрос какую тачку выбрать, дабы она соответствовала всем вашим потребностям. Попробуем разобраться.

Тачка vs тележка

Если вы собираетесь перевозить тяжелые грузы из камня, почвы или других материалов на регулярной основе, садовая тележка для тяжелых условий эксплуатации, вероятно, будет лучшим вариантом. Ну для большинства домовладельцев, всю работу сделает тачка.

Одно vs два колеса

На рынке доступны тачки с одним или двумя колесами (кстати, на сайте https://snb-company.kiev.ua вы можете узнать подробнее и купить колеса для тачек и тележек). Большинство тачек имеют одно колесо под подносом с двумя ножками для устойчивости сзади. Это облегчает их маневрирование на холмах или по пересеченной местности, а также облегчает разгрузку и погрузку материала. В то же время конструкции с одним колесом могут быть нестабильными и их сложнее контролировать при больших нагрузках.

Конструкции с двумя колесами встречается немного реже, но они чрезвычайно стабильны и хорошо сбалансированы. Их труднее поворачивать и перемещать в ограниченном пространстве. Поэтому, если вы используете тачку с двумя колесами, вам необходимо иметь дополнительное пространство для ее перемещения.

Материал и размер поддона

Тачки, как правило, поставляются с пластиковым или стальным поддоном. Тачки со стальным поддоном часто могут нести больший вес, но они тяжелее и ими сложнее маневрировать. Пластик легче, но вы должны быть осторожны, чтобы не перегружать такую тачку.

Тип ручек

Ручки тачки могут иметь значение в том, насколько легко и удобно перемещать материал. Они могут быть сделаны из дерева или стали. Дерево легче и гибче, что может сделать его более удобным для многих пользователей. Стальные рукоятки более прочные, и их часто можно встретить на моделях повышенной грузоподъемности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ