Как правильно выбрать складскую тележку?

Как правильно выбрать складскую тележку?

27.11.19 10:43 0 4174

Сверхмощная складская тележка обычно используется для перевозки негабаритных грузов. Это могут быть как упакованные, так и распакованные вещи. Груз можно перевозить на короткие расстояния по асфальту, грязи и бетонным дорогам. Эти устройства всегда используются на складах. Далее, мы рассмотрим основные типы четырехколесных тележек, а также ее основные характеристики.

На что следует обратить внимание при выборе тележки для своего склада?

Рассмотрите:

  • Тип груза, который вы планируете перевозить.
  • Колеса. Они могут быть либо большими, либо маленькими. Большие удобны тем, что вы можете легко преодолевать различные препятствия, например, в виде ступеней. Но мы должны помнить, что тележкой с такими колесами сложнее маневрировать (то есть свернуть в маленькую апертуру вам будет непросто). Обратите внимание на материал, из которого изготовлены колеса. Так, для асфальта подойдет покрытое резиной, полиамидное или пневматическое колесо, для грунтовых дорог — резиновые или пневматические колеса, для полов покрытых плиткой, деревом или линолеумом могут — колеса из любого материала. Кстати, купить колеса для тележек за доступной ценой можно тут.
  • Размер платформы. Этот параметр очень важно знать, так как он определяет, пройдет ли тележка в двери вашего склада / кладовой или нет.
  • Ручки. Они могут быть фиксированными (плотно приваренными к платформе) либо съемными.

Основные разновидности складских тележек

Тележка с четырехколесной платформой пользуется большим спросом из-за широкого спектра применения и ее разнообразия. В зависимости от типа груза, необходимого для перевозки, существуют следующие типы складских тележек:

  1. Обычная металлическая, предназначенная для перевозки грузов разного веса.
  2. Легкая четырехколесная с ручкой и перекладинами вместо платформы.
  3. Тележки с высокой боковой сеткой предназначены для перевозки мелких грузов.
  4. Специальные тележки для инструментов представляют собой ящики на платформе.
  5. Тележка для ноутбука — это своего рода шкафчик на платформе, предназначенный для перевозки 16 ноутбуков вместе с зарядными устройствами.
  6. Кухонная тележка является платформой для перевозки кухонной утвари. В таких тележках колесные коляски поворотные, и два из четырех колес оснащены тормозами.
  7. Тележка для уборки. Они имеют форму оцинкованной ванны. Они оснащены съемной ручкой и поворотным механизмом.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернополянка Анастасія ...
Наступна новина: «Епіцентр» очікує ріст ...

КОМЕНТАРІ