Различные виды посуды

Различные виды посуды

29.11.19 19:22 0 3669

Сегодня покупая столовую посуду, будь то повседневную или формальную, вы можете выбирать из широкого спектра материалов, включая фарфор, керамогранит, костяной фарфор и фаянс. Каждый материал имеет свои качества, особенности, а также цену. Чтобы принять правильное решение перед тем, как купить посуду, давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого материала.

Керамика

Глиняная глазурованная посуда (керамика), зачастую дешевле, чем другие виды столовой посуды. Она имеет толстый, тяжелый и деревенский вид, но она не такая прочная, как другие виды столовой посуды, и склонна к сколам. Глиняная посуда часто является пористой, что означает, что она может поглотить жидкость, поэтому вам следует избегать ее погружения в воду. Большинство глазурованных фаянсовых изделий безопасны для мытья в посудомоечной машине и могут использоваться в микроволновой печи.

Керамогранит — это другой тип глиняной посуды с обожженным керамическим покрытием. Он немного более долговечен, чем глазурировання посуда, потому что глина обожжена при более высокой температуре. Кроме того, для прочности в нее добавляется стекловидный материал. Посуда из керамогранита толще и менее прозрачная, чем такие тонкие материалы, как фарфор, и может быть отделана различными фактурами глазури, такими как блестящая, сатиновая или матовая.

Фарфор

Фарфоровая посуда изготовленная из глины с мелкими частицами (полевого шпата, каолина и кварца), которые обжигаются при очень высокой температуре. Это делает полученную посуду чрезвычайно прочной и непористой. Этот процесс также позволяет ей быть более тонкой и более изящно сконструированной, что придает посуде почти прозрачный вид, а также позволяет включать в конструкцию фасонные детали. Фарфор часто имеет высококлассный вид и подходит для официальных обеденных мероприятий, но его также можно использовать и каждый день, чтобы сделать блюдо более элегантным.

Костяной фарфор

Кости животных комбинируется с глиной и подвергается обжигу при несколько более низкой температуре, чем фарфор, чтобы получить костяной фарфор — нежный на ощупь, легкий, полупрозрачный материал с молочным внешним видом. Несмотря на свою хрупкость, костяной фарфор на самом деле является самой прочной и долговечной керамической посудой.

Стекло

В случае столовой посуды, стекло обычно непрозрачное. Его обжигают при сверхвысокой температуре, поэтому оно непористое и чрезвычайно долговечное. Оно безопасно для использования в посудомоечной машине и микроволновой печи. Это идеальный вариант для повседневного применения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Трамп без попередження ...
Наступна новина: Какие зоотовары ...

КОМЕНТАРІ