Как правильно чистить гофрированные шланги?

Как правильно чистить гофрированные шланги?

29.11.19 21:25 0 2058

Гофрированные всасывающие рукава успешно используются на промышленных объектах, а также в быту. С их помощью транспортируются жидкие и газообразные вещества. Такие рукава являются отличной альтернативой металлическим трубам, более функциональной и практичной в эксплуатации. Компания «Завод Укргума» — отечественный производитель резино- и асбестотехнических изделий, чьи сотрудники помогли нам подготовить материал о правильной чистке гофрированных шлангов. Надеемся, данная информация принесет вам пользу и поможет продлить срок службы всасывающих рукавов.

Особенности обслуживания всасывающих рукавов

В ходе эксплуатации гофрированные шланги имеют свойство покрываться налетом и забиваться со временем, если регулярно не производить их чистку. Для этого лучше всего использовать пущенную под давлением струю чистой воды. Если же налет скапливался слишком долго, может пригодиться приспособление в виде «ершика» или проволоки — только внимательно следите за тем, чтобы не повредить твердым предметом поверхность всасывающего рукава. В бытовых условиях в шланг можно залить раствор уксуса или лимонной кислоты, которые помогут растворить накопления.

Компания «Завод Укргума» выпускает гофрированные рукава в полном соответствии с требованиям ГОСТа. Это позволяет говорить об их высокой надежности и длительном сроке эксплуатации. Простота обслуживания является еще одним преимуществом данных всасывающих шлангов. Они устойчивы к механическим повреждениям, инертны к воспламенению, гибкие и эластичные. Пользоваться таким изделием удобно как на промышленном предприятии, так и для решения повседневных задач в доме. Армированная структура делает продукцию украинского завода очень прочной и долговечной.

Гофрированные шланги от компании «Завод Укргума»

Всасывающие шланги от компании «Завод Укргума» представляют собой недорогие и практичные в эксплуатации гофрированные рукава, способные прослужить не один год. Сотрудники предприятия всегда готовы бесплатно проконсультировать по особенностям их использования и обслуживания. Вы сможете задать им все вопросы по способам очистки шлангов. Профессиональные рекомендации опытных специалистов помогут поддерживать рукава в надлежащем состоянии и продлят их жизнь. Приглашаем посетить сайт компании «Завод Укргума» и ознакомиться с условиями сотрудничества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Люстри Wunderlicht- хай ...
Наступна новина: Утепление балкона - шаг к ...

КОМЕНТАРІ