Ванна и раковина — наиболее востребованная сантехника

Ванна и раковина — наиболее востребованная сантехника

01.12.19 15:09 0 6940

Если вы спросите любого человека, что такое сантехника, он, вероятно, ответит, кран. Тем не менее, сантехникой называется любое устройство, которое подключено к водопроводной системе и взаимодействует с водой (будь то подача воды или ее слив). Но наиболее востребованной сантехникой, которая есть в каждом доме, являются ванна и раковина (мойка). Далее, мы рассмотрим основные их разновидности. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://prospero-style.com.ua/, в котором непосредственно продается качественная итальянская сантехника.

Наиболее распространенные виды ванн:

  • В западном стиле. Это современные ванны, которые установленны в большинстве домохозяйств. Они длинные и зачастую довольно тонкие. Такая сантехника позволяет человеку полностью погрузиться под воду. Как правило, ее прикрепляют к стене и облицовывают плиткой.
  • В восточном стиле. Такие ванны короче и глубже, чем западные, что позволяет человеку купаться стоя.
  • На ножках. Ванна с ножками являлась предметом роскоши конца 19 века и является предшественником современной ванны. В то время как антикварные ванны с ножками изготавливались из чугуна, современные аналоги производят из таких современных материалов, как акрил, и, следовательно, они стоят намного дешевле. Такие ванны, как правило, вмещают больше воды, чем стандартные модели. Кроме того, они добавляют определенную элегантность любой ванной комнате.
  • Гидромассажные. Такие ванны зачастую рассчитаны на двух человек и имеют форсунки, которые выпускают воздух или воду для расслабляющего массажа. Они обычно больше, чем обычная ванна, и зачастую прикреплены к стене.

Наиболее распространенные виды раковин:

  1. Мойки с самооблицовкой. Они часто используются на кухнях и расположены в «дыре», которая врезана в столешницу. Они подвешены к ободу, и при правильной установке уплотнение между раковиной и рабочей поверхностью является водонепроницаемым.
  2. Нижние раковины. Эти мойки закреплены под рабочей поверхностью, поэтому отверстие должно иметь законченный край. Как правило, в данном случае труднее сохранить водонепроницаемость уплотнения. Раковины с нижним креплением стоят дороже (включая дополнительные затраты на «отделку» отверстия), но считаются более современными и стильными, чем мойки с самооблицовкой.
  3. Раковины с твердой поверхностью. Современные технологии позволяют изготавливать раковины из того же материала, что и столешница, и приклеивать их снизу, обеспечивая тем самым бесшовное соединение между верхней частью столешницы и раковиной.
  4. Раковина дворецкого. Обычно они устанавливаются в ванных комнатах и имеют прямоугольную форму с закругленным краем, которая установлена в деревянный шкаф или деревянную поверхность. Зачастую они меньше кухонных раковин.
  5. Автономная раковина. Эти мойки отделаны со всех сторон, и обычно устанавливаются на «ножке» или предмете мебели. Это самые приспосабливаемые раковины, что обеспечивают огромное разнообразие дизайна.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ