Анаболические стероиды и спорт: победа любой ценой

Анаболические стероиды и спорт: победа любой ценой

01.12.19 16:04 0 4198

Превосходство в спортивных соревнованиях достойно восхищения. Большинство спортсменов средней школы, колледжей, любителей и профессионалов занимаются спортом, чтобы иметь возможность сравнить свои способности со способностями своих сверстников и испытать удовлетворение от соревнований.

Другие делают это, чтобы удовлетворить желание признания и славы. К сожалению, это ведет к тому, что появляются атлеты, которые полны решимости победить любой ценой. И они могут использовать эту решимость, чтобы оправдать использование анаболических стероидов, несмотря на доказательства того, что эти препараты могут нанести необратимый физический вред и иметь значительные побочные эффекты.

Анаболические стероиды: что нужно знать?

Анаболические стероиды являются мощными лекарствами, отпускаемыми по рецепту. Это вещества, которые люди употребляют в больших дозах, чтобы повысить свои спортивные результаты. Анаболические стероиды — это не то же самое, что стероидные препараты, такие как Преднизон или Гидрокортизон, которые законно используются для лечения астмы и воспаления кожи или других частей тела. Анаболический означает строение ткани. Эти вещества помогают нарастить мышечную ткань и увеличить массу тела, действуя как естественный мужской гормон, тестостерон. Тем не менее, стероиды не могут улучшить ловкость спортсмена. Спортивные результаты определяются множеством факторов, в том числе: генетикой, размером тела, возрастом, полом, диетой и трудолюбием спортсмена.

Анаболические стероиды являются химическим производным тестостерона, «мужского полового гормона». При правильном использовании они могут помочь при лечении заболеваний крови, заболеваний соединительной ткани, некоторых видов рака, трудно поддающегося лечению артрита, некоторых сексуальных дисфункций и других серьезных заболеваний. Но из-за их потенциально серьезных побочных эффектов их следует назначать и применять только под пристальным наблюдением врача.

Количество спортсменов, злоупотребляющих анаболическими стероидами, неизвестно. Многие спортивные ассоциации запрещают их использование. К ним относятся:

  • Национальная футбольная лига (NFL);
  • Высшая лига бейсбола (MLB);
  • Национальная университетская спортивная ассоциация (NCAA);
  • Международный Олимпийский комитет (МОК) и др.

Лишь немногие спортсмены готовы признать, что они употребляют стероиды, ведь за это им грозит дисквалификация и аннулирование результатов, показанных на соревнованиях.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ