Как выбрать надежный автомобилеразгрузчик?

Как выбрать надежный автомобилеразгрузчик?

06.12.19 22:16 0 5025

Урожай зерна важно быстро убрать и отвезти в зернохранилище. Это позволит максимально сохранить качество сырья. Для эффективной выгрузки в короткие сроки специалисты компании «ПромИнвестСервис» рекомендуют использовать автомобилеразгрузчики, которые можно приобрести по ссылке https://pis-agro.com.ua/g25815196-avtomobilnye-razgruzchiki. Они бывают различных видов: двух- и одноколейными, стационарными и передвижными, бесфундаментными и с снованием. В данном материале мы расскажем какой же именно агрегат выбрать, чтобы оптимизировать процесс выгрузки зерна. Статья поможет вам подобрать наиболее оптимальное оборудование.

Одноколейные передвижные бесфундаментные автомобилеразгрузчики

Подбирая автомобилеразгрузчик необходимо учитывать загруженность элеватора, его размеры, а также технические особенности используемых в транспортировке зерна автомобилей. Для машин с откидным люком сзади лучше всего выбрать разгрузчик через заднюю ось. В таком случае машина полностью заезжает на возвышенную конструкцию. Обычно данный вид разгрузчиков требует много свободного пространства.

Распространенный на рынке вид автомобилеразгрузчиков — передвижные одноколейные бесфундаментные конструкции. Выгрузка зерна в таком случае производится через боковый створки кузова. Автомобиль заезжает на одноколейную платформу, оператор включает механизм и он начинает опрокидывать машину набок. Колеса при этом надежно фиксируются. Такие бесфундаментные передвижные конструкции мобильны и могут устанавливаться в удобном месте. Подобные конструкции используют для разгрузки большинства сыпучих материалов. Они простые в эксплуатации, а благодаря высокой надежности быстро окупаются.

Выбираем оптимальный автомобилеразгрузчик

Выбирая автомобилеразгрузчик учитывайте:

  • способ заезда машины;
  • доступный тип монтажа;
  • мобильность конструкции;
  • тип привода;
  • наличие или отсутствие платформы;
  • направление разгрузки.

Стационарные устройства отлично подойдут для крупных хранилищ, когда есть возможность установки оборудования на каждом из элеваторов. Во всех остальных случаях передвижные одноколейные автомобилеразгрузчики станут оптимальным выбором. Бесфундаментные конструкции можно перемещать между хранилищами. Они относительно компактные и простые в обслуживании. Такое оборудование не требует дополнительных затрат, связанных с возведением основания и специальной подготовки места для хранения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ