Мобильные краны и их преимущества

Мобильные краны и их преимущества

07.12.19 11:45 0 6582

Мобильные краны — это, в основном, краны на грузовиках. Они имеют гидравлический привод и монтируются, чтобы их можно было легко транспортировать и использовать. Автокраны обладают огромным преимуществом, над стационарными — они не требуют настройки или сборки и могут использоваться для различных целей. Далее, мы рассмотрим область применения и основные плюсы таких кранов. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Бенерис", которая непосредственно предоставляет услуги автокрана в Киеве.

Для каких целей используются мобильные краны?

Существуют многочисленные типы автокранов, доступных в различных размерах, формах и высоте. Эти машины могут поднимать практически все и используются на строительных площадках для подъема материалов. Наиболее популярными мобильными кранами являются:

  1. Гидравлические. Это самый популярный вариант. Они используются чаще всего благодаря их универсальности. Такие краны работают надежно и безопасно, что делает их наиболее популярным вариантом. Они применяются для самых тяжелых задач, таких как подъем заводского оборудования и балок для строительства мостов.
  2. Вездеходные. Они представляют собой полноприводные краны, которые могут перемещаться по гравию и шоссе. Это свойство вездеходных мобильных кранов позволяет применять их для более удаленных мест. Кроме того, их легко установить и перемещать по площадке.

Преимущества мобильных кранов:

  • Основным преимуществом мобильных кранов является то, что вы можете просто нанять один автокран и легко перемещать его между площадками.
  • Также эти машины легко эксплуатируются на дорогах, что позволяет им перевозить тяжелые строительные материалы с места на место.
  • Мобильные краны очень универсальны и могут устанавливаться как в ограниченном пространстве, так и в больших зданиях.
  • По сравнению с краном обычного размера, мобильные краны компактны, но все же имеют достаточную грузоподъемность.
  • Ими можно легко маневрировать для точного выполнения подъемных работ.
  • С точки зрения стоимости, мобильные краны дешевле, чем стационарные, так как вы не платите за их установку. Башенные краны, в свою очередь, требуют установки, которая является очень дорогостоящей и занимает много времени.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ