Какие преимущества дает фитнес резинка?

Какие преимущества дает фитнес резинка?

07.12.19 22:35 0 7347

Если ваша цель в фитнесе состоит в том, чтобы подтянуть свое тело и стать сильнее, то вы, вероятно, уже добавили какие-то силовые тренировки в свою программу тренировки. Ну а если же вы готовы перейти на ступеньку выше, тогда пришло время познакомиться с упражнениями на сопротивление. Для этого вам понядобится резинка для фитнеса, которая делает тренировки с собственным весом более сложными. Далее, мы рассмотрим как простые фитнес резинки могут полностью изменить вашу тренировку верхней части тела.

7 преимуществ использования резинки для фитнеса:

  • Тонизирует и укрепляет. Когда фитнес резинки растягиваются, то они создают повышенное напряжение в мышцах и заставляют их сокращаться. Чем больше вы растягиваете резинку, тем интенсивнее становится сопротивление, и тем тяжелее становится само упражнение.
  • Помощь, а не просто сопротивление. Упражнения на сопротивление могут помочь вашему прогрессу в сложных упражнениях. Например, для тех, кто хочет стать лучше в подтягиваниях, нужно просто прикрепить полосу сопротивления к штанге и под коленом или ногой.
  • Отлично подходит для растяжения. Вы когда-нибудь испытывали боль в спине или шее? Если да, тогда знайте, что фитнес резинки могут быть использованы для облегчения боли в верхней части тела посредством мощных растягивающих движений. Вы также можете такую резинку в упражнениях на растяжку после тренировки. С их помощью вы сможете слегка удлинить конечности и снять мышечное напряжение.
  • Легкость и портативность. Фитнес резинки являются идеальным компаньоном для тех, кто хочет заниматься спортом во время путешествий. Они очень легкие и могут быть без проблем спрятаны в чемодане или ручной клади.
  • Подходит практически для всех. В отличие от штанг, гирь и гантель, резинки для фитнеса не полагаются на гравитацию для обеспечения сопротивления. Это означает, что тело может двигаться и расширять диапазон движения в определенных упражнениях (например, поднимать руки выше при подъеме бокового рычага).
  • Отлично подходит для восстановления после травм. Кроме того, они являются основой для тех, кто восстанавливается после спортивных или мышечных травм. Это связано с тем, что резинки сопротивления не оказывают давления так, как это делают гири и другие тяжести, обеспечивая безопасность ваших суставов и всего тела.
  • Укрепляет кости и суставы. Резинки сопротивления помогают вашим костям крепнуть почти так же, как и мышцам. Силовые тренировки в целом могут помочь вашим костям построить больше клеток и стать более плотными, предотвращая такие состояния, как остеопороз и боли в спине. Поскольку резинки для фитнеса обеспечивают дополнительное сопротивление, они повышают эффективность силовых упражнений и начинают наращивать костную ткань.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Мужская одежда плюс сайз: ...

КОМЕНТАРІ