Различия между лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией?

Различия между лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией?

13.12.19 20:25 0 8366

Это очень распространенный вопрос на форумах, даже среди специалистов по эстетике и производителей оборудования, но он не является технически правильным. Далее, мы рассмотрим основные различия между обоими типами удаления нежелательных волос.

Лазерная vs IPL фотоэпиляция

Фотоэпиляция — это удаление волос, которое выполняется с использованием света. Фотоэпиляторы бывают двух типов: лазерный и импульсный. В обоих методах для удаления волос используются свет. Лазерная эпиляция является более известным методом, который хорошо себе зарекомендовал. А IPL - это более молодой метод. На самом деле, путаница связана с тем, что термин «фотоэпиляция» ассоциируется с импульсным светом, а не с лазером, вот и все! Ну теперь, когда путаница прояснилась, вы можете четко понять «различия между лазерной фотоэпиляцией и IPL фотоэпиляцией».

Фотоэпиляция: что нужно знать?

Фотоэпиляция подразумевает удаление волос посредством разрушения волосяных фолликулов, чтобы они не производили волосы. Для этого существует оборудование для фотоэпиляции с лазерным и интенсивным импульсным светом или IPL.

Волосы, которые покрывают тело, окрашены благодаря меланину. Когда свет попадает на меланин, энергия света преобразуется в тепло, проходя через волосы к нижней части фолликула, где растут клетки, вызывающие рост волос, разрушая их тепловым воздействием.

Причина, по которой требуется несколько сеансов фотоэпиляции, заключается в том, что во время проведения сеанса волоски на теле находятся на разных стадиях роста. Количество сеансов будет зависеть от области, которая будет обрабатываться, от пола, а также индивидуальной реакции каждого человека на процедуру.

Этапы роста волос:

  • Невидимый анаген. Волосы только начали расти и не проявляются на поверхности кожи. Свет не может повлиять, поэтому сеанс фотоэпиляции не будет эффективным для волос, находящихся в этой фазе.
  • Видимый анаген. Волос виден снаружи, и канал, через который он выходит, является непрерывным вплоть до своей матрицы. На этом этапе лазер или импульсный свет могут проходить сквозь волосы и достигать дна, где находятся клетки, которые вы хотите уничтожить.

Фазы фотоэпиляции роста волос:

  1. Видимый телоген. Волосы в равной степени виден снаружи, но они отделены от матки, поэтому путь, по которому должен пройти свет, отрезан. На этом этапе можно сжечь волосы, но тепловая энергия не достигает дна, не имея возможности нагреть волосяной фолликул достаточно, чтобы волосы больше не росли. Этот сеанс имеет низкую эффективность.
  2. Невидимый телоген. Это стадия покоя, то есть нет волос, кроме фолликула в стадии покоя. Фотоэпиляция не будет эффективной в этой фазе, так как нет пути для света.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества ...
Наступна новина: Рабочая обувь: как она ...

КОМЕНТАРІ