Рабочая обувь: как она может вас защитить?

Рабочая обувь: как она может вас защитить?

13.12.19 21:39 0 3432

Когда вы думаете об обуви для рабочего места, вам может прийти в голову тяжелая обувь, например, ботинки со стальным носком. Эти ботинки, которые имеют усиленные пальцы для защиты ног от таких опасностей, как тяжелые предметы, являются важным средством индивидуальной защиты (СИЗ) на многих промышленных и строительных объектах. Но помимо таких сапог, есть еще и много других видов обуви, которая может сделать работу более безопасной. Обувь может показаться не столь важной для безопасности на рабочем месте, как защитные очки или перчатки, но она дает много преимуществ. Далее, мы непосредственно рассмотрим 8 функций защитной обуви, из-за которых вам стоит инвестировать нее. Ну а расскажет нам об этом сотрудник отечественной компании-производителя Талан обувь которой является одной из лучших в данном классе.

Основные функции защитной обуви:

  • Защита от падающих и режущих предметов. Когда рабочие перевозят тяжелые материалы или работают в динамичных средах, где одновременно трудятся много людей, машин и транспортных средств, падающие и летающие предметы представляют собой особую опасность. Защитные ботинки со стальным носком, могут эффективно предотвратить травмы ног.
  • Защита от проколов. На строительных площадках многие острые предметы могут оказаться у кого-то на пути. Обувь на мягкой подошве может не обеспечить достаточную защиту. Как результат, рабочие могут наступить на острые предметы или они могут упасть на ногу сверху, обувь с прочной подошвой, изготовленная из толстых материалов, окружающих ступню, обеспечивает наилучшую защиту.
  • Защита от поражения электрическим током. Электричество создает различные риски на рабочем месте. Как результат, рабочие могут столкнуться с потенциальным поражением электрическим током или накоплением статического электричества, которое может привести к электрическим искрам в определенных условиях. Чтобы уменьшить вероятность поражения электрическим током, можно носить непроводящую обувь из кожи, резины или других материалов, которые не проводят электричество. В местах, где накопление статического электричества на теле представляет опасность, можно использовать антистатическую или проводящую обувь.
  • Предотвращение падений. Падения могут произойти на любом рабочем месте и ежегодно приводить ко всевозможным несчастным случаям. Правильная обувь также может обеспечить дополнительную защиту от скольжения, спотыканий и падений.
  • Предотвращение ожогов. На рабочем месте можно получить ожоги от пожара, а также химических веществ. Обувь, изготовленная из прочных материалов, может предотвратить ожоги, которые могут повредить кожу ног.
  • Защита от экстремальных погодных условий. Все мы знаем, что холодная погода может привести к обморожению и переохлаждению, и эти опасности не следует упускать из виду на рабочем месте. Защитная обувь является водонепроницаемой или изолированной, чтобы обеспечить достаточную защиту от холода, дождя и снега.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Различия между лазерной ...
Наступна новина: Авто из США: основные ...

КОМЕНТАРІ