Из чего должны состоять настоящие суконные бурки?

Из чего должны состоять настоящие суконные бурки?

16.12.19 14:07 0 1743

Если вы ищете стильную, практичную и недорогую зимнюю обувь для дома или придомовой территории, стоит обратить внимание на бурки суконные на меху. Подобная продукция подкупает своим комфортом (мягче и удобней будут только тонкие валенки), а также простотой ухода. Современные женские бурки, как правило, оснащаются молнией. Поэтому на то, чтобы обуться, потребуется буквально пара секунд. Практичная подошва из устойчивой к скольжению резины также добавляет баллов буркам суконным.

В качестве утеплителя используется войлок, натуральный либо искусственный мех, а также фетр. Все зависит от модели и производителя. Приобрести подобную продукцию в любом размере можно в каталоге компании Tellus https://tellus.org.ua/, а узнать о ней подробней можно прямо сейчас, из данного материала.

История бурок суконных на меху

Хотя сегодня у бурок суконных полно шуточных, а подчас и пренебрежительных названий, в конце 19 века эта зимняя обувь считалась практически элитной. Правда, внешне она несколько отличалась от современных моделей. К примеру, высота голенища достигала колена, где и фиксировалась на кожаном ремешке. Молнии и завязки полностью отсутствовали, подошва производилась из кожи (а позже — резины), как и пятка с носком. Остальная внешняя часть шилась из фетра или войлока и могла дополнительно утепляться. Очевидно, что позволить себе бурки суконные на меху в те времена могла себе позволить очень незначительная часть населения.

Современные женские бурки делятся на две категории. В первом случае это модная обувь в современном стиле. Шьется из разных материалов, частенько вручную, и украшаться может самым разным способом. Во втором случае речь идет о практичных и неброских моделях, которые, хотя и не рассчитаны на прогулки по подиуму, зато максимально удобны, долговечны и дешевы. Найти оба варианта можно в каталоге Tellus.

Женские бурки суконные — практичная зимняя обувь

Несмотря на то, что современные бурки суконные могут выглядеть по-разному (высокое или низкое голенище, наличие молнии, липучки или шнуровки, украшение вышивкой, аппликацией и даже стразами), есть несколько характерных деталей, позволяющих понять, что перед вами именно этот вариант зимней обуви. Женские бурки шьются из мягкой и теплой ткани. Имеют резиновую подошву, не склонную к скольжению. Также они утеплены настолько, что в них не страшен даже самый лютый мороз. Если вы загорелись желанием приобрести бурки суконные на меху, обращайтесь в Tellus. Именно там можно найти качественную продукцию напрямую от производителей из Молдовы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Іран заявляє про ...
Наступна новина: На переговорах ООН ухвалили ...

КОМЕНТАРІ