Преимущества органического фермерства

Преимущества органического фермерства

16.12.19 17:43 0 3281

Органика становится все более популярной, поскольку все больше и больше людей узнают о преимуществах методов натурального земледелия для окружающей среды в целом и здоровья человека в частности. Растущий объем исследований в этой области продолжает находить доказательства, подтверждающие многочисленные преимущества органического сельского хозяйства во всем мире. Далее, мы рассмотрим самые существенные из них. Ну а расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина https://ferma-kornevo.ru/shop/, в котором их непосредственно можно купить.

ТОП-5 плюсов органического фермерства:

  • Лучшая урожайность. Исследование, проведенное сотрудниками Научно-исследовательского института органического сельского хозяйства (FiBL) в Швейцарии, показывает, что глобальное преобразование в органическое сельское хозяйство в сочетании с сокращением корма для скота с пахотных земель и существенным сокращением пищевых отходов может помочь обеспечить более устойчивую урожайность в будущем. Результаты, опубликованные в журнале Nature Communications, показывают, что органическое сельское хозяйство может помочь обеспечить достаточное количество продовольствия и улучшить воздействие на окружающую среду, при условии, что производится достаточно высокая доля бобовых.
  • Борьба с изменением климата. Новаторское исследование показало, что органические почвы борются с изменением климата, блокируя углерод, который иначе был бы в атмосфере. В ходе исследования сравнили более 1000 ферм с органическими и традиционными почвами, чтобы понять, как органические и обычные методы ведения сельского хозяйства влияют на компоненты углерода в почве. Результаты показали, что органические фермы хранят больше углерода в почве и держат его вне атмосферы дольше, чем традиционные методы ведения сельского хозяйства.
  • Защита здоровья фермера. Последнее исследование в области окружающей среды рассматривало воздействие пестицидов на здоровье человека. Исследователи призвали к разработке экологически чистых альтернатив пестицидам и методов комплексной борьбы с вредителями, которые не зависят от пестицидов. Органическое производство, которое запрещает использование токсичных синтетических пестицидов, непосредственно снижает риск для фермеров и сельскохозяйственных рабочих.
  • Борьба с устойчивостью к антибиотикам. Органическое сельское хозяйство борется с устойчивостью к антибиотикам по нескольким направлениям. Исследования показывают, что, запрещая использование антибиотиков в органическом животноводстве, органические фермы и продукты питания содержат меньше устойчивых к антибиотикам бактерий, чем обычные.
  • Содействие биоразнообразию. Исследования, опубликованные в журнале "Global Change Biology", показали, что органическое сельское хозяйство приносит пользу биоразнообразию. Анализируя данные со всего мира, исследования показали, что в целом органические фермы и поля с высоким уровнем разнообразия растений увеличили как численность, так и количество полезных насекомых. Другое исследование, опубликованное в научном журнале «Сельское хозяйство, экосистемы и окружающая среда», показало, что на органических виноградниках в Испании обитает больше бабочек, чем на их обычных собратьях. Последнее исследование из Японии подтверждает, что разнообразие птиц больше на органических, чем на обычных яблоневых садах.
Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Що таке монографія?

КОМЕНТАРІ