5 факторов,которые следует учитывать при выборе логистической компании

5 факторов,которые следует учитывать при выборе логистической компании

20.12.19 02:17 0 15985

Перемещение товаров из пункта А в пункт Б звучит достаточно просто. Но в действительности управление цепочкой поставок и логистикой может быть довольно сложной задачей. Поскольку в нее входят: складирование, транспортировка и распределение грузов. В дополнение к фактическим планам доставки, есть также и такие вещи, как: правила, лицензии, дальнобойщики и налоги, а еще, временами, и неожиданные расходы. Заключение договора со сторонней логистической компании для решения этих проблем позволяет вам заниматься непосредственно своим бизнесом, а не ломать голову над тем, как доставить своей товар к дистрибуторам.

Но выбор такой компании — это довольно серьезное решение. Ведь любой владелец бизнеса, хотел бы чтобы кто-то, на кого он мог положиться, доставлял его товары вовремя и в хорошем состоянии, а также соблюдал стандарты его собственной компании. Кажется, есть много вариантов, но прежде чем сделать окончательный выбор, нужно рассмотреть несколько факторов, влияющих на выбор международной транспортно-логистичекой компании. Ну а расскажет нам о них сотрудник компании UBI Logistic, в которой можно заказать перевозку грузов по Европе, цены на которые вас приятно удивят.

Сфера логистики

Многие компании используют несколько подрядчиков в любой момент времени для обслуживания своих специфических логистических потребностей, а не сами выполняют заказ. А все потому, что большинство поставщиков логистических услуг специализируются в определенной области логистики, конкретном регионе или транспортном режиме.

Прежде чем выбрать поставщика, определите свои конкретные потребности и выясните, что он предоставляет именно эти услуги. Поймите сильные и слабые стороны вашей компании и найдите партнера по логистике, который сможет их дополнить.

Сервис и надежность

Без сомнения, вам нужен надежный поставщик. Каждый груз, который прибывает поздно или с неправильным типом грузовика, добавляет часы задержки и дополнительную работу. Хотя никто не может контролировать погоду, партнер по логистике может предвидеть это и делать все возможное, чтобы спланировать любой сценарий.Надежная логистическая компания знает, что может привести к увеличению затрат, и готова реагировать, когда что-то пошло не так, как планировалось.

Технологии

Использование правильной технологии может помочь оптимизировать обслуживание и снизить расходы. Технологические системы могут автоматизировать процессы, предоставлять доступ к базе данных операторов и распознавать проблемы в цепочке поставок.

Масштабируемость

Если вы проводите комплексную юридическую проверку, чтобы найти правильного партнера по логистике, ищите компанию, что способна расти вместе с вашим бизнесом. Подумайте могут ли они реагировать на ваши изменяющиеся потребности и масштабироваться с вами в долгосрочной перспективе?

Стоимость услуг

Конечно, цена является огромным фактором при выборе логистического партнера. Но имейте в виду, самая низкая цена — не всегда лучший вариант. Если вы будете смотреть только на цену, то можете упустить какую-то другую важную информацию о логистическом провайдере.

Логистические услуги, которые всегда могут превзойти стоимость своих конкурентов, зачастую менее надежны, менее заметны и обычно не обеспечивают надлежащего обслуживания клиентов. Это три важных фактора, на которых не следует экономить, когда дело касается поддержания бесперебойной работы вашего бизнеса.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Міжнародні перевезення ...
Наступна новина: Самоклеящияся пленка: что ...

КОМЕНТАРІ