Украинская компания разработала уникальный фильтр для сжиженного газа LPG для соответствия стандарту ДСТУ EN 589:2017 и увеличения ресурса заправочного оборудования

Украинская компания разработала уникальный фильтр для сжиженного газа LPG для соответствия стандарту ДСТУ EN 589:2017 и увеличения ресурса заправочного оборудования

20.12.19 15:59 0 1427

Любая сеть АЗС обязана очищать газ LPG по ДСТУ EN589:2017. Основной "загрязнитель" снижающий качество топливо - это подтоварная вода и мусор в виде частиц, которые не могут задержать небольшие фильтроэлементы в газовых редукторах автомобилей.

Помимо снижения отпускаемой продукции, неочищенный сжиженный газ вредит оборудованию АЗС и повреждает контрольно-измерительные приборы вызывая нужду в более частой калибровке топливоотпускающего оборудования

В большинстве случаев при заливе LPG в хранилище АЗС стоят сетчатые фильтры Y-образного типа. Они обладают очень низким уровнем фильтрации, они сетчатые - 80 мкм и пропускают вредоносный мусор. Они не позволяют контролировать свою заполненность - в их конструкции не предусмотрено таких приборов измерения разницы перепада давления - на входе и выходе фильтра сепаратора. На нелегальных заправках чаще всего нет никаких промышленных фильтров сепараторов для LPG, или даже у сеточных фильтров попросту изымается сеточный патрон и вследствие этого газ идет потребителям без фильтрации.

Конструкторское бюро производственной компании "Укргазкомплект-2010" разработало двухкамерный промышленный фильтр сепаратор для эффективной фильтрации сжиженных углеводородных газов (LPG). Рабочее давление промышленных фильтров сепараторов: от 0.6 до 8.0 МПа. Степень фильтрации LPG обеспечивается: от 5 мкм. Комплексный подход дает эффективность очистки от механических примесей не менее 99,0 %.

Принцип работы фильтра-сепаратора основан на разделении сред с различной плотностью и удельным весом. Эти промышленные фильтры-сепараторы GR для LPG, которые отлично себя показали в полевых испытаниях, под различным давлением и также при больших объемах промышленной фильтрации промышленных жидкостей.

Все устройства "Укргазкомплект-2010" для фильтрации LPG проходят испытания на прочность, обеспечиваются необходимыми документами: техническими паспортами, сертификатами, расчетами на прочность, сертификатами соответствия. Устройства могут работать как в помещении так и на улице, не требуют много места для монтажа и обслуживания. Могут отличаться по объему, проходу (ДУ), месту входа потока, его закручиванию, видам и формам сепараторов-завихрителей, размеру фильтроэлемента (картриджа), количеству его слоев и степени фильтрации.

Также промышленные фильтры сепараторы такого типа могут фильтровать любую газовую (не агрессивную) среду в жидком виде для промышленных предприятий разного типа. Также возможен серийный выпуск промышленных фильтров сепараторов такого типа.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сили Асада за підтримки ...
Наступна новина: Святковими ...

КОМЕНТАРІ