Оборудование для пиццерии: как выбрать тестораскатные машины?

Оборудование для пиццерии: как выбрать тестораскатные машины?

21.12.19 20:11 0 6727

Хорошо замешать тестов и потом правильно спечь – это все важно, но об этом заботится другое оборудование для пиццы в Киеве. Не менее важной является тестораскаточная машина для пиццы, которая позволяет правильно раскатать тесто. Ведь слишком тонкое полотно может лопнуть при выпекании, а очень тонкое изделие не дает возможность ему приобрести подходящую форму. Важно не только раскатать тестовую массу к определенной толщине, но также позаботится о том, чтобы все было распределено максимально правильно и равномерно.

В том случае, если оборудование для пиццерии раскатает тесто неровно, тогда на изделии будут отверстия, через которые будет вытекать сок начинки. Формировать пласт необходимой толщины позволит тестораскатка для пиццы. Уже после нее любая печка для пиццы в Киеве сможет создать настоящий шедевр.

Как работает тестораскаточная машина?

Основной элемент тестораскаточной машины – это установленные цилиндрические элементы, которые во время работы вращаются в противоположном направлении. Между валиками тестовая масса проходит сквозь отверстия, получая нужную толщину. Регулируется расстояние между цилиндрами, поэтому тестораскатки для пиццы дают возможность готовить листы для пиццы различной толщины. Если необходимо, можно создать невероятно тонкие пласты слоеного теста с толщиной 2 мм, либо дрожжевое тесто с толщиной 1 сантиметр. Некоторые модели дают возможность создать пласт с толщиной до 3 сантиметров.

Раскатывающее оборудование дает возможность создавать листы с любого текста, в том числе крутого для лапши, пельменей или пирожного. Режущие поверхности насадок дают возможность разделить пласт на полоски непосредственно после того, как будет раскатано тесто. При помощи различных насадок, могут создавать полосы различной ширины и длины.

Современное оборудование для выпечки пиццы способно приготовить пласты различной формы, в том числе овальной или круглой, что особенно актуально для пиццы. Размер заготовки напрямую будет зависеть от длины цилиндра оборудования для пекарни. Чем большей длины валик, тем более широкий получает пласт теста. Модели, которые дают возможность раскатать листы, имеют ширину свыше 55 сантиметров. Длинные и крупные пласты наматывают на специальную скалку.

Прежде чем купить оборудование для пиццы подобного класса, важно учитывать и такое преимущество, что вместе с раскаткой можно создавать идеально ровную поверхность одинаковой толщины со скоростью до 60 метров за минуту. Это способствует тому, что купить тестораскаточную машину стремятся владельцы многих хлебозаводов, пекарен, кондитерских, кафе, пиццерий и ресторанов.

Как правильно выбрать тестораскаточную машину?

Тестораскаточная машина, как и электропечь для пиццы, может быть специализированной и универсальной, предназначается исключительно для раскатки определенного вида теста. Для пекарен, где изготавливаются несколько разновидностей продукции, тогда оптимально купить специальную технику. Это позволяет добиваться максимального качества каждого изделия. В закусочных и ресторанах устанавливают универсальные машины, чтобы проводить обработку различных тестовых масс.

Могут быть автоматические, полуавтоматические и механические модели – если нужно, чтобы в пиццерии были тонкие листы теста, то оптимально купить модели с низкой скоростью вращения вальцов. Это позволяет получить качественное полотно. Большая скорость раскатки станет идеальным решением, если покупаете для заведения общественного питания.

Если вам нужна электрическая печь для пиццы, тестомес или другое оборудование для пиццерии, тогда оптимально будет обратиться в интернет-магазин КОРИНФ. Здесь вам будет предложено купить печь для пиццы korinf-group.com и другое известных брендов на выгодных условиях. Всегда поможем подобрать оптимальное решение. Доставка осуществляется в любую точку Украины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ