«Масло Трейд» на соревнованиях по водному ориентированию «Архипелаг-О». Туршин Сергей Анатольевич

«Масло Трейд» на соревнованиях по водному ориентированию «Архипелаг-О». Туршин Сергей Анатольевич

21.12.19 21:51 0 3254

Знай наших! Участие ООО «Масло Трейд» в XXI международных соревнованиях по водному ориентированию «Архипелаг-О».

С 21 мая по 6 июня 2019 года в Новомосковском районе проходили XXI традиционные международные соревнования по ориентированию на воде «Архипелаг-О 2019». Главным спонсором команды «МакГри», принимавшей участие в состязаниях, выступило ООО «Масло Трейд». Активное участие в подготовке соревнований приняло руководство компании «Масло Трейд» в лице ее учредителя Туршина Сергея Анатольевича.

Соревнования по спортивному ориентированию на байдарках «Архипелаг-О» проходят уже не первый год. Туристический клуб г. Днепра проводит их уже более 10 лет в окрестностях г. Новомосковска Днепропетровской области. Водное ориентирование развивается в нашей области благодаря тому, что именно здесь, в отличие от других областей Украины, есть уникальная местность, идеально подходящая проведения таких соревнований. Это Самарские плавни общей площадью порядка 17 км2, которые были образованы слиянием рек Самара, Самарчук, а также Песчанка и Подпольная.

Они представляют собой сложный ландшафт, состоящий из проток, озер и островов и идеально подходящий для ориентирования на байдарках, так как водные просторы его так же интересны спортсменам, как и лес. Данный вид соревнований не требует специальных навыков управления байдаркой, но так как участниками чаще всего являются несколько человек, им предоставляется возможность в полной мере ощутить дух командной игры - от слаженности действий всех членов экипажа зависит успех выступления команды.

Каждый год в стартах «Архипелага-О» принимают участие и опытные спортсмены, и новички - для них предназначена отдельная категория «Аквариум» (для участников, у которых отсутствует какой-либо опыт в ориентировании и гребле). В этом году состязания проходили в нескольких категориях. Были представлены парные и одиночные и экипажи, а также мужские, женские и смешанные команды. Членом команды «МакГри» (в категории «Киты») является маркетолог ООО «Масло Трейд» Юрий Макуха, уже не первый год уже принимающий участие в этих соревнованиях.

Поддержать его, а также других спортсменов приехали сотрудники компании «Масло Трейд» и их семьи. В 2019 году в число призеров состязаний команда «МакГри» не вошла из-за высокого уровня подготовки всех участников соревнований. Следующий этап «Архипелаг-О» состоится в будущем году. Коллектив ООО «Масло Трейд» готовится снова принять участие в мероприятии. Будем надеяться, что к этому времени участники смогут приобрести лучшую спортивную форму и претендовать на победу в «Архипелаг-О 2020».

Оргкомитет соревнований выражает благодарность представителям ООО «Масло Трейд», которые приняли участие в мероприятии, - Юрию Макухе как участнику и Сергею Анатольевичу Туршину за помощь в организации и проведении состязаний. Особая благодарность - коллективу компании за участие и поддержку спортсменов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
4 (голосів: 127)
Наступна новина: Плойка Rowenta CF3345 - ...

КОМЕНТАРІ