Какого размера тарелки лучше выбрать для ресторана?

Какого размера тарелки лучше выбрать для ресторана?

23.12.19 10:58 0 18138

Тарелки нужно покупать исходя из типа кухни, стиля презентации и даже размера порции вашего меню. Посуда также должна соответствовать определенной цели: большинство больших тарелок не подойдет для начинающих рестораторов, потому что еда будет выглядеть потерянной в море пустого пространства. Точно так же 6-дюймовая тарелка не будет служить хорошим основным блюдом, если вы строго не ограничиваете размеры порций! Поэтому важно определить конкретные цели, которые должна выполнять ваша тарелка, а затем выбрать оптимальный размер для удовлетворения этих потребностей. Зачастую, размеры посуды соответствуют шаблону, который мы рассмотрим далее. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://posud-e.com.ua/, в котором непосредственно можно купить тарелки недорого в Украине.

Какого размера должно быть блюдце?

Большинство блюдец имеют диаметр 140–165 мм, хотя этот размер обычно определяется выбором чашки или кружки. Часто определенное блюдце произведено так, чтобы подходить определенной чашке; размер лунки будет установлен так, чтобы он плотно прилегал к основанию чашки, дабы она не скользила при переноске. Важно проверить, какие блюдца подходят для ваших чашек / кружек. Будете ли вы ставить печенье, чайные ложки и сахар на блюдце? Попробуйте подобрать чашку и блюдце, которые будут соответствовать вашим требованиям, но также убедитесь, что размер блюдца соответствует размеру других ваших тарелок.

Какого размера должна быть закусочная тарелка?

Тарелка для закусок обычно является самой маленькой на обеденном столе и, как исходит из названия, используется для подачи закусок. Эти тарелки обычно имеют диаметр 150-200 мм. Кроме того, из-за их небольшого размера таких тарелок, многие рестораны используют их в качестве вспомогательных (к примеру, для утилизации костей или пакетиков с рыбой).

Какого размера должна быть боковая тарелка?

Такие тарелки обычно имеют размер 140-175 мм и могут использоваться для различных целей (начиная от подачи хлеба либо еды, и заканчивая гигиеническим размещением салфеток над поверхностью стола). Хотя во многих ресторанах боковые тарелки применяются и не часто, но некоторые посетители предпочитают использовать боковую тарелку, чтобы разделить еду или отдать ее часть детям.

Какого размера должна быть десертная тарелка?

Десертные тарелки обычно имеют размер 200-250 мм, хотя иногда некоторые десерты имеют меньшие размеры. Некоторые рестораны предпочитают использовать более мелкие тарелки, когда подают богатые десерты с бокалами, такие как крем-брюле или панна-котта.

Какого размера должна быть стандартная тарелка?

Традиционно стандартная тарелка для обеда всегда имела диаметр 266,7 мм. Однако в последние годы все большее число ресторанов предпочитают использовать тарелки размером 279 или 305 мм. Они часто имеют более широкие выступы для того, чтобы дать тот же размер лунки, что и стандартные тарелки, но дают более широкую и более декоративную рамку. Это не только улучшает структуру еды, но и создает иллюзию большей порции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ