Какие стройматериалы применяются для кладки стен?

Какие стройматериалы применяются для кладки стен?

23.12.19 20:50 0 11092

Если вы приняли решение строить свой дом, то вам никак не обойти стороной вопрос возведения "коробки". Но прежде чем нанять подрядчика по кладке, не лишним будет узнать какие материалы для строительства стен являются наиболее востребованными.

Материалы, которые зачастую используются при кладке стен:

  • Кирпич. Кажется, что любое обсуждение кладочных материалов всегда начинается и заканчивается кирпичом. Начиная с ранних строителей, кирпич был предпочтительным средством возведения стен. Основным преимуществом кирпича является тот факт, что он является проверенным материалом с более чем 5000 летней историей. Кроме того, он: устойчив к повреждениям от огня, обеспечивает превосходное сопротивление ветру + влаге, и, конечно же, является энергоэффективным. Недостатками использования кирпича является то, что: из-за его веса нагрузка падает как на конструкцию, так и на фундамент дома, ремонт может быть очень дорогим, и, к сожалению, после того, как вы выбрали внешний вид здания, его будет очень трудно изменить.
  • Камень. Камень, похожий на кирпич, долговечен, огнеупорен, защищен от насекомых и не содержит влаги. Хорошо сложенные каменные сооружения могут стоять веками. Камень также очень привлекателен, практически не требует технического обслуживания и, благодаря множеству различных натуральных цветов, окончательный вид ограничен только воображением строителя.
  • Штукатурка. Как строительный материал, штукатурка обладает высокой прочностью и, как кирпич и камень, обладает высокой устойчивостью к повреждениям. Основная проблема — возможное накопление влаги на нисходящих склонах. Также конструкция может быть грязной.
  • Газобетон. Благодаря большому размеру и плотности бетонных блоков, стены могут быть построены очень быстро. При заполнении бетоном блоки могут иметь высокий коэффициент изоляции, что снизит расходы на коммунальные услуги.

Выводы

При выборе материала для кладки обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным подрядчиком по кладке, который точно знает, что лучше выбрать в вашем конкретном случае.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: NASA та Boeing повертають ...
Наступна новина: Яке обладнання потрібне для ...

КОМЕНТАРІ