Как выбрать подходящую обувь для женского наряда?

Как выбрать подходящую обувь для женского наряда?

25.12.19 01:56 0 15032

Женская обувь сегодня представлена в таком разнообразии, что любая представительница прекрасного пола может найти что-то подходящее. Но, к огромному сожалению, далеко не все женщины являются профессиональными стилистами, способными с первого взгляда определить подходящую обувь к их гардеробу. Именно поэтому, далее мы рассмотрим основные моменты, на которые нужно обратить внимание женщине подбирая себе обувь.

Подбираем цвет

Подбор цвета обуви к сумке и / или поясу — это одно из самых старых правил в моде, и это именно то, что есть старомодным! Вы просто должны повторить цвет дважды в вашем наряде, чтобы он выглядел сплоченным. Если у вас есть наряд с разными цветами, вы можете просто подобрать обувь к одному из этих цветов. Если вам нужно добавить аксессуар — не проблема, просто подбирайте обувь только к одной вещи: либо к вашей одежде, либо к поясу, либо к украшениям, либо к сумке, но не ко всему одновременно!

Дополняем свой наряд

Ваша цель с выбором обуви — дополнить свой наряд, а не соревноваться с ним. Если у вас есть очень яркая основная часть, такая как топ, то вы должны оставить стилеты с блестками в шкафу и пойти в что-то более приглушенном. Однако, если ваш наряд простой или однообразный, то это отличная возможность продемонстрировать пару роскошных туфель, которые добавят немного стиля в ваш образ. Ключ здесь — баланс. К примеру, если ваш наряд однотонный, постарайтесь не носить обувь того же цвета.

Тип тела имеет значение

Хотите, верьте, хотите нет, но тип вашего тела имеет значение при выборе правильной обуви. Например:

  1. Не выбирайте ботинки, которые срезаются на самой широкой части вашей икры: высокие ботинки должны срезаться выше вашей икры, где нога начинает сужаться ниже колена.
  2. При ношении плоских туфель, не надевайте их с зауженными джинсами, иначе вы можете выглядеть слишком плотно (этот стиль подходит только для очень худых людей).
  3. Если у вас большие ноги, избегайте туфель с острыми носками, которые могут сделать их еще длиннее.
  4. Когда дело доходит до каблуков, миниатюрные женщины должны избегать носить каблуки, которые более 4 дюймов в высоту, потому что они действительно заставляют ваши ноги выглядеть больше.
  5. Любителям моды с короткими ногами следует избегать каблуков с ремешками на щиколотках, поскольку они ничего не делают для удлинения ваших ног.

Быть разумным не всегда легко

Всегда стоит убедиться, что обувь подходит не только для вашего наряда, но и для погоды и случая:

  • Сохраните свои ботинки на осень и зиму, чтобы носить их с юбками и платьями или узкими джинсами.
  • Каблуки оставьте для официальных случаев, и убедитесь, что они не слишком сексуальны, если вы не идете в ночной клуб.
  • Рабочая обувь должна быть достаточно консервативной, в то время как сандалии и шлепки следует носить только в очень теплую погоду.
  • Кроссовки предназначены для тренировок или прогулок, хотя некоторые модели могут отлично проявить себе и в других ситуациях.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: У Amnesty International ...

КОМЕНТАРІ