Как выбрать энергоэффективный холодильник?

Как выбрать энергоэффективный холодильник?

25.12.19 10:47 0 12055

Сегодня холодильник есть в доме каждого современного человека и работает круглосуточно, без выходных. Поэтому они составляют 20-30 % или более от среднего потребления электроэнергии домохозяйством. Выбрав эффективный холодильник, который отвечает вашим потребностям, вы можете легко сократить свои расходы на электроэнергию. Ну а как это сделать нам расскажет сотрудник интернет-магазина https://haier.tehno-lux.com.ua/, где вы можете купить энергоэффективный холодильник haier c2f637cxrg цена на который вас приятно удивит.

Научитесь читать энергетическую маркировку

Энергетические метки на всех электроприборах являются в Европе обязательными. На них указаны:

  1. объем в литрах всех отсеков для хранения;
  2. объем в литрах морозильного отделения (если вы выбрали холодильник с морозильной камерой);
  3. уровень шума в децибелах;
  4. годовое потребление электроэнергии в кВтч;
  5. энергетический класс, обозначенный буквой: от A (самый эффективный) до E для холодильников с 2019 года, и от A +++ (самый эффективный) до A + для морозильных камер.

Выберите холодильник, который соответствует вашим потребностям

Чтобы убедиться, что вы не используете слишком много электричества, выберите прибор, что соответствует вашим потребностям и размеру вашей семьи. Для человека, живущего в одиночестве, рекомендуемый объем составляет 100 литров, с дополнительными 50 литрами на каждого человека.
Задайте себе следующие вопросы:

  • В каком месте мне действительно нужно хранить еду?
  • Сколько еды вы съедаете еженедельно?

Холодильник с морозильной камерой: что нужно знать?

Комбинированный холодильник (холодильник с морозильной камерой) является идеальным решением для людей с ограниченным пространством, но у таких приборов есть некоторые недостатки:

  1. Морозильная камера в холодильнике — не настоящая морозильная камера.
  2. Они подходят только для приготовления кубиков льда или хранения замороженных продуктов в течение короткого периода времени.
  3. Этот отсек имеет тенденцию удваивать потребление энергии прибором.

Если вы выберете такой прибор, то лучше купить модель с двумя компрессорами. Таким образом, два отсека будут функционировать независимо и лучше регулировать температуру, тем самым потребляя меньше электроэнергии.
Морозильные лари, как правило, лучше изолированы, чем высокие или под морозильниками, и потребляют на 15-25% меньше электроэнергии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У Тернополі переносять ...
Наступна новина: НБУ: посилення гривні щодо ...

КОМЕНТАРІ