Продажа и доставка металлопроката в Украине

Продажа и доставка металлопроката в Украине

31.12.19 10:45 0 15381

Продукция металлопроката является одной из востребованных в области строительства, поэтому далее мы более детально рассмотрим какие есть методы прокатки металла и где можно купить металлопрокат в Украине.

Горячая и холодная прокатка металла: что нужно знать?

Обычному человеку совершенно не нужно знать, что такое прокатка металла, но это очень важно знать в сталелитейной промышленности. Прокатка — это процесс изготовления металлопроката, при котором металл пропускается через пару валков. Она имеет 2 основных классификации:

  1. Плоский прокат, при котором продукт обычно представляет собой стержень или пруток.
  2. Прокатка также классифицируется по температуре рекристаллизации металла.

Процесс прокатки окунается свой историей в 1779 год. Первый прокатный станок был построен в Фонтли, Хэмпшир, где Генри Корт разработал и получил патенты на свои идеи. Он затрагивал 2 типа температурно-зависимых процессов, и каждый из них имел свое специфическое применение:

  • Горяча прокатка. Она используется большие куски металла, а также нагревает их при рекристаллизации при высокой температуре. Металлические части затем деформируются между роликами, создавая тонкие поперечные сечения. Это происходит и в процессе холодной прокатки, но с одинаковым количеством стадий. На выходе получаем низкий размер зерна металла, но сохраняется равноосная микроструктура.
  • Холодная прокатка. Это процесс, который пропускает металл через ролики при температуре ниже его температурной рекристаллизации. Это увеличивает предел текучести и твердости металла. Процесс происходит путем обнаружения дефектов в кристаллической структуре металла, создавая упрочненную микроструктуру, которая предотвращает дальнейшее скольжение. Температура его рекристаллизации выше, чем температура металла. Это делает холодную прокатку более сложной. Кроме того, она также может уменьшить размер зерна металла, что приводит к упрочнению по Холлу-Петчу.

Холодная прокатка дает более тонкие листы, поэтому используется для изготовления банок для напитков, а горячая обычно используется для изготовления железнодорожных рельсов.

металлопрокат

Где можно купить металлопрокат в Украине?

Если вы не знаете где лучше купить металлопрокат, тогда вам стоит стоит обратиться в компанию "СОДРУЖЕСТВО", которая продает черный и нержавеющий металлопрокат под заказ и со склада. Основными типами реализуемой продукции являются:

  1. лист;
  2. шестигранник;
  3. круг;
  4. полоса;
  5. квадрат.

Компания СОДРУЖЕСТВО находится в г. Днепр, по адресу: ул. Гаванская 17-б. На ее складах постоянно есть в наличии широкий перечень как листового, так и сортового металлопроката, что дает возможность в полном объеме удовлетворить потребности всех клиентов без исключения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сервис Apple в Алматы: 4 ...
Наступна новина: Почему стоит стать ...

КОМЕНТАРІ